Нейросети сдают экзамены вместо студентов

0

Во Франции 20 студентов отправили на пересдачу за использование нейросети во время теста, а в России не лишили диплома, написанного ChatGPT.

 

Около 20 студентов Страсбургского университета во Франции отправили на пересдачу экзамена из-за того, что они использовали чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT во время прохождения теста. Об этом сообщает издание Dernieres Nouvelles d’Alsace. Как уточняется, студенты прибегали к помощи нейросети во время теста по истории Японии. Администрация университета поймала учащихся за массовым мошенничеством. Как отметили в университете, это первый подобный случай за историю учебного заведения.
Ранее студент Российского государственного гуманитарного университета написал диплом по теме «Анализ и совершенствование управления игровой организацией» с помощью нейросети ChatGPT за сутки, а после успешно защитил работу. Молодой человек отметил, что ему не хотелось писать диплом самостоятельно, так как это заняло бы много времени. Студент самостоятельно вносил правки в работу от научного руководителя, но параллельно смотрел, что предлагает нейросеть. Уникальность выполненной работы составила 82%. За диплом он получил удовлетворительную оценку. Вуз не стал лишать студента диплома, который был написан с помощью нейросети ChatGPT. «Мы с помощью юриста договорились. Итоги договора я точно не скажу», – рассказал студент изданию «Подъем» (pdmnews.ru).
В колумбийском городе Картахена местный судья вынес приговор при помощи чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT. По словам судьи, нейросеть является крайне полезным инструментом, она помогает создавать очень понятные предложения с хорошей формулировкой.

Источник: m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version