Островное государство оцифрует себя из-за угрозы утонуть

0
На конференции ООН по изменению климата (COP-27) министр иностранных дел Тувалу Саймон Кофе (Simon Kofe) заявил, что пришло время рассмотреть альтернативные варианты для выживания его страны — превратить остров в первое оцифрованное государство в метавселенной.
Фотография была сделана в 2021 году: тогда министр иностранных дел выступил на конференции, стоя по колено в воде. Таким образом Кофе решил привлечь внимание к проблеме своей страны. Дело в том, что Тувалу, группа из девяти островов и 12 тысяч проживающих на них человек, столкнулась с проблемой изменения климата и повышения уровня моря. По прогнозам, к концу века вся страна окажется под водой.
Чтобы сохранить государство, власти страны решили повторить все острова и достопримечательности в виртуальном мире. «Наша земля, наш океан, наша культура — самые ценные активы нашего народа, и чтобы уберечь их от вреда, независимо от того, что происходит в физическом мире, мы перенесем их в облако», — заявил министр.
Кофе выразил надежду, что создание цифрового двойника позволит Тувалу продолжать функционировать как государство, даже если оно физически полностью уйдет под воду. Семь правительств уже согласились на постоянное признание будущей виртуальной страны.
Источник: «Компьютерра» (computerra.ru)
Share.

Comments are closed.

Exit mobile version