Старые iPhone обновят до iOS 15

0

Американская технологическая компания Apple выпустит обновление до iOS 15 для очень старых iPhone, основанных на однокристальной системе A9 2015 года.

Ранее прогнозировалось, что старые iPhone 6S, 6S Plus и iPhone SE первой генерации не получат обновление до новой операционной системы iOS 15, однако последние данные опровергают эти прогнозы. Указанные смартфоны, несмотря на свой почтенный по меркам мобильной электроники возраст, все же получат апдейт, пишет издание The Verge (перевод planet-today.ru).

iPhone 6S, 6S Plus и iPhone SE первого поколения продолжают получать обновления ОС через шесть лет после выхода. Эксперты отмечают, что это внушительный срок даже для Apple, которая известна длительной поддержкой своих продуктов. Увы, некоторые новые фичи, заявленные для анонсированной iOS 15, не будут работать на iPhone 6S — это обусловлено аппаратными ограничениями старого устройства.

Новая ОС для «яблочных» смартфонов уже доступна для бета-теста после анонса на конференции для разработчиков WWDC 2021. iOS 15 получила множество новых функций — в частности, обновленную технологию FaceTime и режим «фокусирование». Релиз стабильной версии iOS 15 состоится грядущей осенью — вместе с выходом нового поколения смартфонов iPhone.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version