Британская коронация пройдет с геями, беженцами и исламом

0

Букингемский дворец обнародовал приглашение на коронацию короля Карла III в Вестминстерском аббатстве.

Приглашение, которое получат 2000 гостей, создано художником-геральдистом и иллюстратором рукописей Эндрю Джеймисоном. Художественное произведение расписано вручную с использованием гуаши и акварели. Оно напечатано на переработанном картоне и украшено деталями из золотой фольги.
Центральное место в дизайне занимает мотив Зеленого человека, древней фигуры из британского фольклора. Зеленый человек символизирует весну и возрождение, чтобы отразить начало нового правления. Цветы на приглашении представлены в группах из трех человек, что означает, что король становится третьим монархом своего имени. Среди цветов можно увидеть льва, единорога и кабана, взятых с гербов монарха и отца Ее Величества, майора Брюса Шанда.
А сама коронация Карла III пройдёт в стиле EDI (равенство, разнообразие и инклюзивность). Для этого «коронационный хор» будет сформирован из представителей любительских коллективов, в том числе хоров Национальной службы здравоохранения, сообществ беженцев, певческих групп сообщества ЛГБТ+ и людей с нарушением слуха. Сценаристы этого «шоу» решили нарушить многовековые традиции и продемонстрировать так называемую разнообразную современную Британию. Казалось бы, монархия с устоявшимися традициями должна избегать возможных противоречий, но акцент на инклюзивности позволяет в очередной раз напомнить гражданам о насущных проблемах страны: незаконной миграции, забастовках NHS, разногласиях с представителями сообщества ЛГБТ+.
Также король настаивает на присутствии представителей разных религий на церемонии коронации, что нарушает древнее канонические правило, которое запрещает мусульманским, индуистским, еврейским и другим религиозным лидерам читать молитвы во время службы.
Тем временем школы, местные советы, полиция, пожарные части и другие государственные органы вскоре смогут получить бесплатный портрет короля Карла III, чтобы «отдать дань уважения новому монарху». Инициатива обойдется налогоплательщикам в 8 миллионов фунтов стерлингов. Критики утверждают, что деньги можно было бы потратить на что-то более полезное. «В то время, когда большинство местных советов повышают налоги и сокращают государственные услуги, когда школы и больницы испытывают трудности, потратить даже 1 фунт стерлингов на эту ерунду было бы слишком много», — сказал глава британской антимонархической организации Republic Грэм Смит.

Источник: «Старушка Англия» (t.me/oldGBR)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version