Джордж Адамски, друг венерианцев

0
Американец описывал полеты по Солнечной системе

Джордж Адамски, живший в США польский эмигрант, утверждал в 1950-х гг., что летал в космос при помощи неопознанного летающего объекта. А произошло все так…

Разговор с гуманоидом и следы на песке

20 ноября 1952 г. Джордж отправился с друзьями на пикник в Моджаве (Калифорния). Внезапно они заметили в небе объект, преследуемый истребителями. От него отделился другой, серебристый НЛО дискообразной формы, который опустился на землю на расстоянии 0,5 км от застывших от потрясения людей. НЛО был радиально-симметричным, имел вид плоского купола, на вершине которого была большая полусфера с рядом кружочков («иллюминаторов») на ней. Снизу располагались намного меньшие полусферы («стабилизаторы»), установленные симметрично относительно центра сечения купола. Существует снимок этого объекта, сделанный Адамски.

Адамски поехал в сторону НЛО, но его остановило человекоподобное существо, представившееся Ортоном. Джордж позже описывал пришельца как высокого гуманоида, похожего на человека, со светлыми волосами, достигавшими плеч, с раскосыми серо-зелёными глазами. На его лице не наблюдалось никакой растительности, одет он был в блестящий, как фольга, костюм без швов.

Друзья Адамски, наблюдавшие в бинокли, позднее дали письменные показания, где утверждали, что видели, как он вместе с тем пришельцем активно жестикулировал. Адамски утверждал, что, помимо жестов, существо общалось с ним телепатически.

Пришелец сообщил, что прибыл с миром. Он заявил, что жители планеты, откуда он прилетел, обеспокоены радиационным излучением, исходящим с Земли. Он говорил, что испытания ядерного оружия, которые проводят люди, наносят вред другим планетам. Гуманоид также добавил, что Землю регулярно посещают жители других планет и даже других галактик. Часть из них погибли на Земле, некоторые даже от рук людей. Также шёл неясный разговор о некоем Создателе, гуманоид сообщил, что живёт в соответствии с его волей…

Адамски утверждал, что после гуманоида остались следы на песке. Вместе с друзьями он сделал гипсовый слепок этих следов. На следах якобы были иероглифы, которые пытались расшифровать…

Объявили мошенником

Надо заметить, что в биографии Джорджа Адамски много белых пятен. Свою жизнь он начал с ничем особо не примечательных событий. Служил в армии, трудился подсобным рабочим в парке Йеллоустоун и на мельнице в Орегоне. В 1940 г. Адамски со своими близкими друзьями переехали на ранчо около Palomar Mountain в Калифорнии, где занимались фермерским хозяйством.

Известно, что он увлекался астрономией и восточной философией. В своих книгах Flying saucers have landed (1953; в соавторстве с Дезмондом Лесли) и Inside the space ships (1955) американец описывает свой контакт с «жителями Венеры», в «летательном аппарате» которых он побывал в открытом космосе. В этих книгах Адамски утверждал, что неоднократно виделся с существом, которого встретил в ноябре 1952 г.

Друг-гуманоид брал землянина в космические полеты. На обратной стороне Луны, как утверждал польский мигрант, он заметил наверняка рукотворные сооружения, леса, горы, водоёмы, даже некое четвероногое животное, покрытое шерстью. Также он писал, что участвовал в «межпланетной конференции» на Сатурне.
Кстати, в своей книге «Пешка своего создателя» (1995) Генри Дохан пишет, что Джордж Адамски был подготовлен под руководством посвященного к своей будущей миссии в качестве свидетеля существования внеземных цивилизаций. Поскольку отец Адамски умер, мальчик был взят под опеку другом семьи, которого Джордж называл дядей Сидом, и который организовал его поездку в Тибет подростком для обучения у учителей. Но эти моменты биографии контактера под большим вопросом.

Книги Адамски имели огромный успех во всём мире. Джордж успел хорошо заработать на них и на чтении лекций. Однако его популярность начала сходить на нет к середине 1960-х гг. К тому же ученые и просто скептики развенчивали истории предприимчивого фермера. Астрономические исследования планет Солнечной системы опровергали сведения, данные Адамски. Например, исследование атмосферы Венеры при помощи станций «Венера» и «Маринер» показало, что выжить на этой планете существу, физиологически похожему на нас, невозможно. А станции «Венера-9» и «Венера-10», изучавшие поверхность Венеры, не выявили отражения света частичками пыли, которые описывал Адамски («явления, наблюдавшиеся вокруг нас, напоминали миллиарды и миллиарды летающих светлячков, вспыхивающих повсюду»).

Прошлись и по сделанным им фото. Многие заметили, что объекты на фотографиях напоминают разные предметы, используемые в быту: детали пылесоса, кормушки для цыплят, фонарный плафон, приспособление для охлаждения бутылок.

В конце концов, ученые дружно заявили, что Адамски – самый настоящий шарлатан, что все его истории являются чистой фантазией, а все представленные им фотографии — фальшивками. По признанию самого Джорджа, сделанному им незадолго до смерти, все якобы происшедшие с ним истории были задуманы и написаны как литературные произведения в жанре научной фантастики.

Подготовила Анна Попенко,
по материалам visokie-belie-prishelci.ru, peoples.ru, nitpa.org

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version