Канье Уэст похвалил Гитлера, Маск и мир отреагировали

0

Рэпер Канье Уэст открыто признался в своих симпатиях к Адольфу Гитлеру. Музыкант убежден, что каждый человек обладает некой ценностью. В особенности это касается нацистского диктатора, добавил он. Как в мире отреагировали на провокационные высказывания исполнителя?

«Он сделал что-то хорошее»
В эфир одного из шоу с участием конспиролога Алекса Джонса Канье Уэст, официально сменивший имя на Ye, пришел в черном капюшоне, который полностью закрыл его лицо. Рэпер назвал себя нацистом и заявил, что они «довольно крутые». В то же время он не выступает против всего еврейского, оговорился Уэст.
Также, по его словам, нельзя отрицать неких позитивных вещей, связанных с Гитлером. «Я вижу хорошее в Гитлере. Я люблю всех. Этот парень изобрел хайвей, изобрел микрофон, которым я пользуюсь как музыкант. Вы не можете отрицать, что он сделал что-то хорошее. Мне надоело это. Каждый человек обладает некой ценностью, особенно Гитлер. Еще Гитлер был христианином. Мне нравится Гитлер», – подчеркнул рэпер.
Уэст увидел общие черты между нацистским лидером и Бараком Обамой. По его словам, как и Гитлер, бывший американский президент «тоже убивал людей». Кроме того, Обама был не первым темнокожим президентом, а «очередным президентом-евреем», заявил рэп-исполнитель.
Вслед за эфиром Уэст опубликовал несколько скандальных записей в своем аккаунте в Twitter. Среди них было изображение звезды Давида, которое сливается со свастикой. После этого владелец «Твиттера» Илон Маск рассказал об очередной блокировке страницы исполнителя. Ранее Уэст уже получал бан за оскорбительные слова в сторону еврейской общины. «Я старался изо всех сил. Несмотря на это, он снова нарушил наше правило против побуждения к насилию. Аккаунт будет заблокирован», – сказал Маск.
В течение последних месяцев музыкант не раз позволял себе антисемитские высказывания. После этого крупные бренды, работавшие с ним, приняли решение разорвать сотрудничество.
В то же время Канье Уэст планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента США в 2024 году. Его кампанией будет заниматься Майло Яннопулос, который в 2017 году был уволен из редакции портала Breit Bart за ряд провокационных заявлений.

«Братан, что происходит?!»
Американские пользователи Twitter обрушились с критикой на Канье Уэста после его скандальных заявлений об Адольфе Гитлере. Известный в США актер Джош Гад напуган тем, что за «безумием» рэпера следили десятки миллионов подписчиков. «Ни у кого, кто говорит «я люблю Гитлера», не должно быть кислорода на любой социальной платформе», — отметил Джош Гад.
Многие пользователи призывают Уэста завершить карьеру после признаний в симпатиях к нацистскому диктатору. «Заканчивай, чувак, просто уходи, пока можешь, из этого нельзя вернуться», – написал в соцсетях пользователь с ником pudding person.
«После просмотра видео Канье Уэста, восхваляющего Гитлера, я пришла к выводу, что у него проблемы с психикой. Его нужно насильно доставить в госпиталь», – пишет Gravity.
«10 лет назад Канье Уэст был на вершине пищевой цепочки. Он действительно был самым популярным поп-исполнителем в моей жизни. Теперь он защищает Гитлера. Братан, что, черт возьми, происходит?!» – разозлился chuckstachucksta.
По мнению многих комментаторов, артист должен быть заблокирован где только можно. «Любой человек, который заявляет, что он нацист, и пытается обелить Гитлера, не достоин даже минимального права выражать свое мнение на широкую аудиторию». «Ожидаемо. Если человек – идиот, это надолго и плохо лечится». «Кажется, кто-то перебрал. Чего – не знаю». «Его бы к врачам, а у него интервью берут».
Некоторые юзеры обратили внимание на то, что рэпер забыл об отношении самого лидера нацистской Германии к темнокожим. «Гитлеру Канье Уэст не очень бы понравился», – подметил пользователь Майкл. «Он не в курсе, что при Гитлере у него не было бы шансов на жизнь? Жизни их не имеют значения?» – написал другой комментатор.
В то же время ряд пользователей не поверили в искренность слов американского рэпера. По их мнению, резонансные высказывания были сделаны исключительно ради пиара.

Никита Камзин, m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version