Disney и Netflix разоряются из-за ЛГБТ-пропаганды

0

Заигравшиеся в культурную повестку корпорации стали нести убытки.

Disney отчитался о рекордном падении числа подписчиков — на 4 миллиона за последний квартал, и это при том, что в позапрошлом квартале от сервиса уже отписались 2,4 миллиона человек.
Disney находится в эпицентре судебных баталий с властями Флориды. Губернатор Рон Десантис в отместку за участие Disney в навязывании ЛГБТ-пропаганды стал лишать компанию налоговых льгот. Он даже предлагает построить тюрьму рядом с парком аттракционов Disney.
Сама же компания, испытавшая обвал своей капитализации и отток подписчиков, уже вынуждена сокращать 7000 рабочих мест. А еще закрывает свой флоридский отель в антураже «Звёздных войн» стоимостью в 2 миллиарда долларов. Тот открылся в 2019 году — но затем случилась пандемия, а теперь Disney оказался в контрах с властями штата, которые выдавливают корпорацию из Флориды. Руководство Disney отказывается и от планов строить новые кампусы во Флориде. Неясное будущее ждёт и нынешние парки развлечений — одни из крупнейших в мире. Ведь республиканцы обещают их всячески зажимать — в отместку за участие Disney в продвижении ЛГБТ-пропаганды.
Во Флориде теперь ограничивается и расово-гендерная повестка, и ЛГБТ-пропаганда во всех публичных школах и колледжах. И уже заведено расследование в отношении одной учительницы — за то, что она показала пятиклассникам мультфильм Disney «Странный фильм» с гей-персонажами.
Disney идёт по пути Netflix — ещё одного стримингового сервиса, оказавшегося в кризисе. К этому привела и общая неблагополучная ситуация в экономике — с рекордной инфляцией, когда население начинает экономить на подписках. И усталость общества от бесконечного продвижения расово-гендерной повестки.
С аналогичными напастями столкнулся Bud Light, оказавшийся в центре скандала из-за найма трансгендера для рекламы своего пива. Продажи рухнули уже на 21% — и кампания бойкота Bud Light продолжается, хоть тот и пытается сейчас в оправдание выпускать уже патриотические ролики.
А индустрия развлечений в целом переживает не лучшие времена. Киносборы в США за время пандемии резко обвалились — и так и не могут вернуться на уровень 2019 года. Рейтинги «Оскара» в 2023 году оказались одними из худшими в истории. И дальнейшее продвижение либеральной повестки грозит им всё большими финансовыми проблемами, а Америке в целом — разрастанием бушующих культурных войн и усилением и так острейшего раскола.

Малек Дудаков, t.me/malekdudakov

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version