Пабло Шрайбер: В «Хало» моя первая главная роль

0

Съемки второго сезона сериала по видеоигре начнутся летом

Исполнитель главной роли в экранизации серии видеоигр «Хало» Пабло Шрайбер рассказал, как проходили съемки первого сезона, когда начнется производство продолжения, и о том, что значит роль Мастера Чифа для него как актера.

В центре сюжета, состоящего из девяти эпизодов сериала, находится легендарный герой, «лучшее оружие человечества» в войне против инопланетной расы, миссия которого заключается в том, чтобы выиграть противостояние между Космическим командованием Организации Объединенных Наций и Ковенантом.

— Зрители явно захотят знать, как часто на самом деле были вы на съемочной площадке в доспехах, и сами ли делаете все то, что происходит на экране?

— Я отсутствовал в единственном случае, когда снимались масштабные сцены с трюками, когда на площадке люди на тросах, и не хотели, чтобы я пострадал, тогда задействовали кого-то другого. Но в целом я участвую почти в каждой сцене, бывали времена, когда у нас было три Мастера Чифа на разных съемочных площадках. Я где-то участвовал в создании драматической сцены без шлема, а одновременно Джастин Хауэлл, мой невероятно одаренный дублер, был где-нибудь привязан к тросу и делал сальто и другие трюки в воздухе. У нас был и второй каскадер, делающий какой-нибудь бросок с разбега или что-то в этом роде. Такое случалось, когда мы снимали экшн-сцены, и все становилось очень напряженным и очень беспокойным.

— Поскольку уже был дан зеленый свет созданию второго сезона, полагаем, все хотят знать, когда вы собираетесь начать съемки, ведь зрители захотят посмотреть продолжение как можно скорее.

— Этим летом мы снова будем снимать. Мы пока еще определяемся с датой начала, но к лету мы точно начнем производство, потому что у нас есть жесткий график, так как на некоторых локациях мы будем сильно зависеть от погодных условий.

— Вы в бизнесе уже довольно долгое время. Каково это было на самом деле, когда вам позвонили и предложили роль Мастера Чифа? Это ведь главная роль, да еще какая.

— Это сюрреалистично. Я работаю уже долгое время, как вы сказали, и мне действительно повезло с персонажами, которых я смог создать и над которыми работал. Я очень горд сотрудничеством с коллегами, с которыми мне довелось работать. Но это определяющий момент в карьере, верно? Это возможность, моя первая возможность сыграть главную роль в шоу. И это связано с большим количеством обязанностей, прежде всего, и с тем, как вы взаимодействуете на съемочной площадке, и с тем тоном, который вы задаете съемочной группе и остальному актерскому составу. И, естественно, я хочу, чтобы все было настолько хорошо, насколько вообще может быть. Так что я не просто зарабатываю себе на хлеб с маслом, я каждый день работаю изо всех сил, чтобы довести этот опыт до совершенства… довести его до того уровня, который меня самого устроит. Мы работаем все усерднее и усерднее с каждым днем.

Стив Вентрауб, Collider

Перевод http://kinonews.ru

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version