Почему Долина права в конфликте с Валей Карнавал

0

Лариса Долина снова обсуждает скандал с Валей Карнавал, вспыхнувший весной 2021 года на YouTube-шоу «Музыкалити». Исполнитель Игорь Наджиев поговорил с корреспондентами журнала «Слово и дело», и объяснил, кто прав в споре.

Певица Лариса Долина и блогер-тиктокер Валя Карнавал были гостями «Музыкалити» весной этого года. В ходе шоу, ведущим которого является Максим Галкин, Долина и Карнавал начали спорить о профессиональных способностях — Долина посоветовала Вале начать брать уроки по вокалу и только потом начинать выступать перед большой аудиторией. На это Карнавал заявила, что ей не нужен хорошо поставленный голос, чтобы быть популярным среди молодых людей музыкантом.

Затем Валя Карнавал подарила Долиной укулеле с автографом в знак примирения, но на этом конфликт не закончился. Недавно Карнавал должна была появиться на выступлении Долиной в Театре на Таганке, но не пришла. И вот на «Новой волне» в Сочи Долина представила новую композицию «Мурашки по коже», упомянув блогера Карнавал в ироничной форме. «Я мечтаю, чтобы музыку делали музыканты, а не куклы из пластика», — спела Долина в клипе, держа в руках укулеле.

Ситуацию прокомментировал певец Игорь Наджиев, который считает, что перед нами классический конфликт поколений. «После просмотра того выпуска я возмутился. Лариса хотела просто встать и уйти, сказала, что не видит смысла в разговоре с человеком, который не слышит. Когда великая певица бесплатно дает мастер-класс, человек должен быть благодарен, что ему дают ценные советы, подсказывают, делятся опытом, мастерством. Это дорогого стоит. Пренебрежительное, уничижительное отношение со стороны молодого поколения к профессионалу говорит о глупости, отсутствии ума и такта», — считает Игорь Наджиев.

Певец отметил: молодые люди часто думают, что могут покорить мир. Неслучайно появилась пословица – кто не был молод, тот не был глуп. После развернувшегося конфликта в адрес Ларисы Долиной пошла волна критики со стороны молодых поклонников Вали Карнавал. Голос профессиональных артистов в этом споре остался неуслышанным. «Пятнадцать минут славы даются каждому. Но это не слава в настоящем понимании. Мне очень грустно от того, что сегодняшним представителям музыкальной культуры не нужны гастроли, не нужен зритель — им всего-навсего нужны лайки и количество просмотров. Как это делается в интернете, мы все прекрасно знаем. Другое дело, когда человек выходит на сцену и реально собирает зрительные залы, годами. Люди платят за билет, хотят слышать этого артиста, интересуются им, — говорит Игорь Наджиев. — Да, сегодня ты у всех на слуху. Но давайте поговорим об этом через десять-двадцать лет и посмотрим, кто остался на плаву. Время все расставит на свои места. Я остаюсь на стороне Ларисы Александровны в этом споре поколений, потому что она – это действительно талантливейший мастер, певица от бога и уникальная личность. А Валечке Карнавал я желаю учиться и еще раз учиться. Я всегда первым оценю, если увижу талантливого молодого человека».

Остается ждать, что ответит Валя Карнавал на этот выпад со стороны Ларисы Долиной, и смогут ли певицы мирно разрешить этот конфликт.

Источник: «Слово и дело»

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version