Видеоответ Прусикину, катавшемуся на кресте, оценили в Сети

0

Скейтбордист Максим Круглов записал видео, на котором сломал доску с фото солиста группы Little Big Ильи Прусикина. Так спортсмен ответил на ролик, где музыкант в православное Рождество покатался на скейте в форме креста.

Проехались по лицу
Победитель международных соревнований Максим Круглов выполнил несколько трюков со скейтбордом, на который было нанесено фото Ильи Прусикина. Затем Круглов сломал доску, выбросил ее и поцеловал свой нательный крест. «Илья Прусикин, приезжай к нам в скейтпарк. Дадим пару уроков и доску по росту подберем», — обратился к певцу скейтбордист Максим Круглов.
Таким способом спортсмен ответил на видео, где солист Little Big в рубашке католического священника покатался на скейтборде в форме креста. Ролик Прусикин записал в США, где живет с лета 2022 года, и опубликовал у себя в соцсетях в православное Рождество.
Такое «творчество» раскритиковали даже поклонники исполнителя, а движения «Сорок сороков» и «Зов народа», а также «Союз православных женщин» попросили правоохранительные органы оценить действия Прусикина с точки зрения законов.
Телеведущая Тина Канделаки в своем телеграм-канале отметила, что скандальным роликом Прусикин пытался привлечь к себе внимание. «Когда очень хотел хайпануть, как Мадонна, а вышло как всегда», – написала она, приложив фото с концерта певицы, где та спела на фоне креста. Канделаки посоветовала Прусикину внимательнее относиться к традициям и взглядам американцев. К оскорблению чувств верующих в США относятся очень жестко, подчеркнула она. «Так что можно вообще остаться без страны и места проживания», – добавила телеведущая.
В свою очередь, телеведущий Оскар Кучера назвал Прусикина «мерзким гнидным существом». В своем телеграм-канале он предположил, что ради славы и успеха певец продал душу дьяволу.

«Шикарный ответ»
Большинство пользователей интернета восхищены ответом прославленного скейтбордиста на выходку музыканта. Ролик Круглова опубликовали десятки пабликов в разных социальных сетях.
Ответ Прусикину очень понравился священнику Павлу Островскому – в этом он признался в своем телеграм-канале. «Я не стал тогда это комментировать (речь о перформансе Прусикина. – Прим. ред.), чтобы не привлекать внимания к этому убожеству. Но посмотрите на шикарный ответ чемпиона по скейтбордингу Максима Круглова, прилепившего фотографию этого «певца» на свой скейт. Максим, ты крут! Достойный и красивый ответ», — написал Островский.
Под самим роликом Круглова на его странице в соцсети десятки одобрительных комментариев. «Если не ради хайпа, то спасибо тебе, брат!»; «Максим, низкий поклон тебе!»; «Аплодисменты! И мое почтение! Это круто!»; «Настоящие профи всегда остаются на уровне! Даже в ответ на идиотские выходки «артистов»! Молодец, парень!» — вот как пишут пользователи соцсетей.
Однако в Сети можно встретить мнение, что на выходку певца вовсе не нужно было отвечать. Прусикин явно хотел внимания, и в итоге получает его до сих пор, написали пользователи. «Это же фрики были, зачем Little Big воспринимать всерьез?» – задался вопросом один из пользователей. «Вообще не нужно таким выродкам показывать ответ, недостойны!» – считает другая. «А смысл ему отвечать, он все равно ничего не поймет, жизнь накажет», – написал третий.
Нашлись и те, кто все же попытался оправдать поведение Прусикина. Некоторые пользователи пишут, что ответ Круглова неуместен, потому что доска солиста Little Big напоминает именно католический крест. Однако другие пользователи в ответ на подобные мнения напоминают, что Прусикин опубликовал свой ролик в день, когда Рождество отмечали именно православные христиане. Кроме того, надругательство над любой религией неуместно и преступно, добавляют они.

Никита Камзин, m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version