Знаменитости, брошенные родителями

0

Далеко не у всех знаменитых людей было безоблачное детство. От некоторых отказались родители, так что они отвоевывали свое место под солнцем.

Мэрилин Монро
У первой красавицы Голливуда, актрисы и модели, о которой мечтали многие мужчины, было очень непростое детство. Мать Нормы, это настоящее имя Мерилин Монро, Глэдис Перл Монро работала монтажницей в Голливуде и была замужем за Джаспером Бейкером. У пары родилось двое детей. Однако спустя недолгое время супруги развелись. Тогда Глэдис пустилась на поиски нового мужчины. У нее было несколько связей, поэтому, когда на свет появилась Норма, выяснить, кто же ее отец, так и не удалось. Этот факт, а также финансовые трудности вынудили мать принять решение отдать дочь на воспитание бабушке. Последнюю, однако, хватило ненадолго. И менее чем через год она сказала, что больше не будет нянчить ребенка. В результате девочку отдали приемным родителям, у которых она жила до семи лет, а после оказалась в приюте. В 11 лет за Нормой вернулась мать и забрала в свою новую семью. Однако счастье было недолгим. Отчим домогался падчерицы, а у матери случился нервный срыв. Женщину забрали на лечение в психиатрическую клинику, в которой та провела почти весь остаток жизни.
После этого Норму усыновила родная тетя, однако, и там жизнь будущей звезды не стала счастливой – она терпела домогательства от одного из сыновей тетки. Чтобы обрести самостоятельность, девушка в 16 лет вышла замуж, бросила школу и устроилась работать на авиационный завод. И лишь после окончания Второй Мировой войны началась ее карьера актрисы и модели.

Коко Шанель
Еще одна женщина-легенда тоже выросла без родителей. И именно этот фактор сыграл немаловажную роль в ее желании стать модельером. Настоящее имя Коко – Габриэль. Ее родители – Альберт Шанель и Жанна Деволь. Отец был бродячим торговцем и не мог обеспечить семью. Жениться на Жанне он тоже не хотел – считал, что не готов для брака. Именно матери Коко пришлось зарабатывать на жизнь для всей семьи. Она бралась за любую работу и много трудилась горничной и кухаркой. Из-за тяжелого труда начались проблемы со здоровьем, и когда дочери было 6 лет, Жанна умерла. Альберт не захотел заниматься воспитанием детей и пытался раздать их родственникам. В 12 лет Коко отдали в приют. Она ненавидела местную форму и решила, что когда вырастет, будет делать для женщин красивую одежду.
Благодаря помощи благотворительной организации в 18 лет Габриэль удалось попасть в интернат для детей из богатых семей. Нехватка родительской любви в детстве помогла Коко сформировать твердый характер и волю к победе.

Стив Джобс
Создатель «яблочной» техники вырос без родителей. Его биологические родители – Абульфаттах Джон Джандали и Джоан Кэрол Шибле — познакомились, когда вместе учились во Висконсинском университете. Абульфаттах родом из Сирии, из богатой семьи. Когда подруга сына забеременела, его родители категорически запретили молодым узаконить отношения. Отец Джобса с ними согласился, и было решено отдать мальчика в приют. Первая семья, которая хотела усыновить Стива, отказалась в последний момент, так как супруги решили, что хотят девочку. Тогда очередь выпала на другую пару – Клару и Пола Джобса. Интересен тот факт, что биологическая мать сначала не хотела, чтобы ребенка усыновляли Джобсы, потому что у них нет высшего образования. Однако пара пообещала, что на образование Стива они деньги найдут.
Джобсы, и правда, смогли заплатить за университет сына, но учиться там Стив не захотел. Во-первых, ему не нравилось, что родители все до копейки платят за образование, а во-вторых, он считал, что это просто бесполезно.
Кстати, только спустя год после того, как Стива усыновили, его биологические родители поженились и у них родилась дочь. Стив никогда не искал встречи с семьей и отзывался о биологических родителях пренебрежительно, называя их «банком спермы и яйцеклетки». Любовь к технике Стиву привил его приемный отец – Пол.

Пирс Броснан
Голливудский красавчик родился в Ирландии. Его родители – Томас Броснан и Мэри Мей Смит развелись, когда мальчику был всего один год. Отец не помогал сыну и не общался с ним. Он встретился с Пирсом, когда тот был уже знаменит и богат. Мать тоже бросила сына, когда ему исполнилось 4 года. Мей Смит уехала в Лондон, где устроилась работать медсестрой.
Воспитанием Пирса занимались бабушка и дедушка. После их смерти его усыновила тетя, потом дядя, но в результате родственники решили, что не хотят заниматься ребенком, и отдали его в приют, который прославился жесткими телесными наказаниями. Когда Пирсу исполнилось 10 лет, его мать успела повторно выйти замуж и забрала сына в новую семью.

Екатерина Дегтерева
Mir24.tv

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version