Денежный гороскоп

0
Как звёзды влияют на отношения с финансами

Отношения с деньгами у всех разные. У одних это любовь сразу и на всю жизнь, у других – периоды страсти и ненависти, у третьих – совершенное неприятие друг друга, когда деньги в кармане вообще не задерживаются. Но при этом всем хотелось бы иметь с финансами полную гармонию и такой же кошелёк. Астрологи считают, что достичь этого можно – надо просто учитывать особенности своего знака зодиака.

Овен

Представители этого знака живут в моменте, поэтому откладывать на будущее они не привыкли. Овны – трудоголики, легко зарабатывают деньги и так же легко их спускают. Особенно этим отличаются прекрасные представительницы знака – большие любительницы магазинов и импульсивных покупок. Их кошелёк часто бывает опустошён ещё задолго до зарплаты. Но при этом, если Овны чего-то серьёзно захотят, они обязательно этого добьются. Выплатить ипотеку, накопить на машину, инвестировать в ценные бумаги – им по силам высший финансовый пилотаж.

Совет: избегайте импульсивных покупок, старайтесь планировать расходы.

Телец

Их отношения с деньгами полны любви и взаимопонимания. Представители этого знака достаточно практичны, поэтому у них всегда есть какие-то сбережения. Будь их воля, они каждый день заныривали бы, как Скрудж Макдак, в свои золотые горы. Но для этого, во-первых, Тельцам необходимо найти своё призвание – только так они смогут реально заработать. А во-вторых, им нужно отказаться от тяги к роскоши – иначе все деньги будут уходить на дорогую обстановку и аксессуары.

Совет: не стоит сравнивать себя с миллиардерами. Зависть разрушает, а кроме того, копируя их образ жизни, на самом деле очень легко превратиться в нищего.

Близнецы

Двойственная натура этого знака отражается и в отношении к деньгам. С одной стороны, для них важнее творчество, общение, новые впечатления. Если нужно будет выбрать между денежным или вдохновляющим проектом, они всегда сделают выбор в пользу последнего. С другой стороны, частенько Близнецов одолевают приступы практичности, когда они виртуозно планируют семейный бюджет, формируют финансовую подушку безопасности и даже инвестируют средства.

Совет: эффективная стратегия для этого знака – вместо одной стабильной работы иметь несколько подработок. Это обеспечит им необходимое разнообразие в жизни и хороший доход.

Рак

Представители этого знака не любят резких телодвижений. Они скорее будут годами сидеть на опостылевшей, но стабильной работе, чем попытаются что-то изменить и сорвать куш. Вдобавок Раки – довольно закрытые и неуверенные, что зачастую мешает их карьерному росту. Им как воздух необходима заначка, чтобы чувствовать себя защищёнными. Раки копят всю жизнь, не останавливаясь, в мотовство пускаются редко и только ради близких.

Совет: вам иногда нужно отходить от принципа «безопасность превыше всего». Риск в разумных пределах откроет новые возможности, в том числе финансовые.

Лев

Представители этого знака привыкли к красивой жизни и не пожалеют на это никаких средств. Считать каждую копейку ниже их царственного достоинства. У Львов нет проблем ни с деньгами, ни с тем, как их потратить. Причём тратят они не только на себя – Львы любят делать дорогие подарки своим друзьям и семье, всегда готовы оказать финансовую помощь, способны на щедрые жесты. Но во всём остальном они распоряжаются деньгами довольно грамотно и благодаря карьерным амбициям всегда в состоянии удовлетворить свои финансовые запросы.

Совет: не стоит увлекаться атрибутами роскоши – это пустые траты, из-за которых вы, возможно, не сможете позволить себе что-то важное. На работе старайтесь не давать волю эмоциям, чтобы не рухнуть с карьерной высоты.

Дева

Практичный и осторожный знак. У них в жизни всё продумано, в том числе и то, что, куда и сколько нужно потратить. Девы без усилий пополняют кубышку – для них нормально отказывать себе во всём. По натуре они накопители. Из-за практичности представители этого знака слывут настоящими скрягами. Но это не совсем так – они охотно инвестируют в своё развитие, образование, комфорт. И избегают трат, которые кажутся им бессмысленными.

Совет: будьте честны в своих финансовых делах, только тогда вас ждёт удача. И позволяйте хотя бы иногда потратить деньги на собственные удовольствия – это придаст вам сил для новых трудовых свершений.

Весы

У представителей этого знака отношения с деньгами складываются непросто. Вместо того чтобы действовать, Весы предпочитают всё взвешивать и взвешивать, не приходя к окончательному решению. Они то откладывают всё, что заработали, то спускают сбережения на красивые вещи, к которым неравнодушны. Какой-то чёткой финансовой стратегии у Весов нет, но на удивление всем у них практически не бывает и серьёзных денежных затруднений.

Совет: помните, что время – деньги. Каждая минута нерешительности может вылиться в финансовые потери. И не стесняйтесь обращаться за советом к профессионалам или хотя бы к своей второй половине.

Скорпион

Это очень целеустремлённый знак, его представители легко достигают карьерных высот и, как следствие, финансового успеха. Без внушительной заначки Скорпионы чувствуют себя неуютно, а потому формируют её рационально и методично. Они контролируют траты и не позволяют излишеств ни себе, ни близким. Если Скорпионы задумали купить квартиру или съездить в отпуск мечты, то никакие соблазны не собьют их с пути.

Совет: помните, что деньги – не самоцель, а лишь способ достижения свободы и желаемого результата. Не дайте накопительству заслонить истинный смысл жизни.

Стрелец

Для этого знака деньги – не главное. Они живут ради эмоций, новых впечатлений и открытий. Но именно такой настрой позволяет Стрельцам разглядеть возможности там, где их никто не видит. Они не просто носятся по городам и весям в поисках острых ощущений, но и развиваются, приобретают новые навыки – и это тоже путь к финансовому успеху. Хотя кому-то кажется, что Стрельцам просто везёт.

Совет: не стоит бесконечно полагаться на удачу. Постарайтесь избегать импульсивных трат. В наше неспокойное время хотя бы минимальные накопления будут нелишними.

Козерог

Дисциплина – основа жизненного уклада для этого знака, в том числе и финансовая. К деньгам Козероги относятся осторожно и бережно, виртуозно балансируя на грани между тратами и экономией. Впрочем, больших денег у представителей этого знака обычно нет, но комфортный стабильный уровень жизни они себе обеспечивают. А уж если появится какая-то глобальная цель, то они будут с невероятным упорством работать на её достижение.

Совет: не дайте бережливости превратиться в скупость. Помните: наслаждаться сегодняшним днём не менее, а может, и более важно, чем откладывать на завтрашний.

Водолей

Для представителей этого одухотворённого знака материальные ценности значения не имеют. Но Водолеи прекрасно понимают, что чем больше денег – тем больше свободы. Именно это – основной мотиватор для их трудовой деятельности. При этом Водолеи легко тратят всё, что заработали, и не только на себя и близких, но и на помощь нуждающимся. Представители этого знака часто поддерживают благотворительные фонды и акции.

Совет: немного прагматизма в жизни вам всё-таки не помешает. Если уж тратить деньги, то – разумно, с учётом своих приоритетов, а не отдавая их в руки мошенникам.

Рыбы

У представителей этого знака многое зависит от настроения. Если они не в духе, то сколько бы ни заработали, это не принесёт им радости. А если на душе праздник, то они никаких денег не пожалеют на создание радостной атмосферы, спонтанные покупки и путешествия. Рыбы – люди творческие, если сделают заначку, то легко могут забыть, где она находится. Но стоит в их жизни появиться вдохновляющей мечте, они мобилизуются и проявляют удивительную рачительность, чтобы её достичь.

Совет: в денежных вопросах лучше полагаться не только на интуицию. Составьте план на будущее, который позволит вам не потеряться в моменте.

Рита Групаж, «Новое дело»

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version