Дирижабли вторглись в Техас и напугали американцев

0

Эта история произошла в Соединенных Штатах Америки. Более чем за 40 лет до того, как режиссер Орсон Уэллс напугал американцев вымышленной радиопередачей о вторжении на Землю марсиан. Один из самых крупных штатов США, Техас, был буквально взорван сообщениями о том, что в небе то там, то тут появляются некие неизвестные «дирижабли». Которые, как считали некоторые энтузиасты, имели внеземное происхождение.

Дирижабли наступают

В период с 13 по 17 апреля 1897 года было зафиксировано 38 случаев наблюдения «дирижаблей». В основном сообщения поступали из северной части центрального Техаса. Газеты публиковали по этому поводу очень серьезные статьи. Хотя в некоторых из них можно было проследить легкую, хорошо скрываемую иронию.

Дирижабли описывали по-разному. Но, по общепринятому мнению, они все имели сигарообразную форму. Внутри у них были каюты длиной от 25 до 30 метров. И еще у них были пропеллеры на каждом конце. А также большие крылья, которые делали их похожими на летучую мышь. Их огромные прожекторы, расположенные на носу и на корме, освещали пространство таинственным светом…

Большинство свидетелей не видели ни пилотов, ни стюардесс других членов экипажа. Однако некоторые наблюдатели не только видели каких-то существ, сидящих в кораблях, но даже разговаривали с ними. А одно из изданий даже сообщило о длительном разговоре между неким судьей Лавом и экипажем дирижабля. И этот экипаж утверждал, что они прибыли с… Северного полюса!

Корреспондент К.Г. Уильямс сообщал, что командир экипажа корабля был родом из «маленького городка, затерянного где-то в штате Нью-Йорк». Дирижабль, по его словам, находился в испытательном полете. Командир, якобы, умолял Уильямса: «Не раскрывайте наш секрет! Мы экспериментируем с этим судном, и пока что все идет хорошо…»

Другой очевидец увидел троих мужчин внутри объекта. И услышал, как они поют «Боже, царя храни!». Сообщается так же, что трио громко озвучивало обещание о полном воздержании. Оставалось только неясным — от чего.

Плохой виски

Однако не все жители северного Техаса верили в достоверность опубликованных отчетов. Некто доктор Э. Стюарт, «признанный авторитет в области метафизики», сделал свое заключение обо всех этих сообщениях. Он назвал их следствием воздействия «гипноза и плохого виски».

Несколько других экспертов высказали предположение, что эти наблюдения являются первыми в серии событий, знаменующих последние дни Земли. Как это и предсказано в Библии.

В округе Хилл двое фермеров не видели никаких дирижаблей. Зато видели, как мужчина и шесть мальчиков спустились с небес. «Они плыли так же легко и грациозно, как садящиеся птицы. Пока не оказались в нескольких метрах от земли. На расстоянии примерно пятьдесят метров от нас. После чего оставались неподвижными несколько секунд. А затем снова поднялись в небеса. После чего скрылись из виду», – сообщалось в отчете.

19 апреля некто С.Э. Хейдон, корреспондент издания News, сообщил, что дирижабль врезался в ветряную мельницу в городе Аврора. После чего взорвался. Тело невысокого существа, которого местные власти опознали как… марсианина, было извлечено из обломков и захоронено. Части корабля были собраны для демонстрации и продажи. И привлекли множество зевак.

Хитрые железнодорожники

Инцидент в городе Аврора, признанный историками 20 века безусловной мистификацией, является самым известным среди всех этих историй про дирижабли в Техасе. Исследователи неопознанных летающих объектов потратили много личного времени, пытаясь проверить правдивость этой истории. Они хотели найти хоть какие-то останки корабля. Или, хотя бы, тело гипотетического инопланетного пилота. В 1986 году на эту тему даже был снят не слишком удачный фильм «Встреча с Авророй». А в следующем году писатель-фантаст Говард Уолдроп опубликовал в журнале Omni рассказ о вымышленной посадке марсианского дирижабля в Техасе, которая произошла перед испано-американской войной 1898 года.

Примерно через неделю после последнего наблюдения дирижабля в северо-центральном Техасе произошло еще одно подобное событие. Группа граждан из города Меркель увидела, как дирижабль бросил якорь, который зацепился за железнодорожные шпалы. Через несколько минут небольшое существо спустилось по веревке и перерезало ее. И дирижабль улетел. И больше его никто никогда не видел. Местное издание выпустило целую статью об этом событии. Однако серьезные издания эту историю проигнорировали.

В последующие годы возникло великое множество гипотез о том, откуда взялись неопознанные дирижабли. Некоторые исследователи считают, что это была просто крупная мистификация. И ее организовали… железнодорожники! Которые распространяли слухи о наблюдениях неопознанных летающих объектов на различных железнодорожных станциях. Чтоб люди ехали туда в надежде поглядеть на невиданное чудо. И для этого покупали билет на паровоз.

А, может быть, это все-таки было вторжение из космоса?

Источник: «Живой космос»

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version