Не просто чих, а верная примета

0
Что означает, если кошка или кот чихнули?

С давних времен человечество верит, что любые животные, а особенно кошки, могут предсказывать события. Мяукающее создание имеет тесную связь с потусторонним миром. Если внезапно кошка чихнула, примета сулит приход какого-то события в жизнь человека. Посмотрим, какие еще интересные приметы связаны с этими чихающими животными.

Что символизирует животное

Еще древние египтяне кошку почитали как священное животное. Они верили, что по одним кошачьим повадкам можно предсказать события, которые ожидают в будущем человека. Сегодня кошки — это просто домашние питомцы, но все-таки некоторые поверья до сих пор в народе передаются из уст в уста.

Кошка хорошо чувствует переменчивость погодных условий. Если кошка вдруг чихнула, в ближайшее время наступит ненастная погода и дождь. Этой приметы придерживаются моряки. При чихе животного они обращают также внимание на лапы. Если кошка моет хвост, может быть шторм.

Чихающему домашнему животному необходимо всегда желать здоровья. Согласно поверью, после этого у человека не будет длительное время проблем с зубами.

Принято при каждом услышанном кошачьем чихе постараться успеть загадать заветное желание. В скором времени оно сбудется.

Если в дом приблудился кот, дома часто намывается, то стоит обратить на это внимание. В мистическом мире это животное издавна считалось помощником ведунов и знахарей. Известно много случаев, когда животное излечивало людей от различных заболеваний. Недаром говорят, если кошка чихнула и села на больное место на теле человека, то через время снимается боль, приходит в норму артериальное давление.

К чему чихает кошка

Чтобы понять, что предвещает кошачье чихание, можно условно руководствоваться приметными трактовками.

Хорошая примета, если кот чихает в комнате новобрачной, особенно если рядом с невестой. Ее ожидает счастливый брак. Главное — своевременно отреагировать на чихание, поблагодарив домашнего питомца.

Если прозвучало троекратное кошачье чихание среди людей, которые занимаются сельскохозяйственными работами, то в скором времени следует ожидать ливневого дождя. Им необходимо поторопиться с окончанием работ.

Животное многократно чихает и прячет нос, прикрывает его лапой — хозяин может слечь в постель с признаками ОРЗ, температурой.

Кошка мечтательно смотрит в небо и чихает — это означает, что при выходе из дома нужно с собой взять зонт, так как в этот день ожидаются осадки.

Сидящее у ног молодой пары чихающее животное предвещает им скорое бракосочетание. Нужно его обязательно поблагодарить и пожелать здоровья. Это поможет отогнать из жизни все невзгоды, распри и заболевания.

Если животное чихнуло на человека в лицо, то, скорее всего, вы избавитесь в скором времени от болезни, либо же все болячки обойдут вас стороной.

Если кошка чихнула несколько раз подряд, но с некоторым промежутком, то поверье указывает на скорое появление в жизни человека важного события. Если животное чихнуло без перерыва пару раз, тогда событие стоит ждать в течение семи суток.

Если животное рядом с вами чихнуло единожды, то в желаемом деле ожидает удача, а также нежданная радость.

Чихалка кошек по дням недели

Коты чихают так же, как и человек. Этот процесс можно пояснить с медицинской точки зрения, а не только связывать чих с предсказаниями. Возможно, что животное простудилось, хотя этот факт кажется маловероятным — у кошек хороший иммунитет, поэтому смело предсказывайте.

Понедельник — вас ждет неожиданный и приятный подарок.

Вторник — к вам домой в скором времени придут гости или дальние родственники.

Среда — вы получите хорошие новости.

Четверг — вам стоит походить по магазинам, возможно, вы купите то, о чем всегда мечтали.

Пятница — ваши близкие подарят вам незабываемые впечатления пятничным вечером после работы.

Суббота — вы приобретете важные знакомства.

Воскресенье — исполнится ваше заветное желание.

Источник — portalmaga.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version