НЛО впервые появились в 1947 году

0
В американском штате Вашингтон молодой американский пилот неожиданно видит девять летающих дисков, которые он описывает как «летающие тарелки».
«Как блюдце»
Во вторник, 24 июня 1947 года, 32-летний американец Кеннет Арнольд сидит за штурвалом своего одномоторного самолета. Он – член поисково-спасательной организации Mercy Flyer и ищет военный самолет, пропавший без вести шестью месяцами ранее недалеко от горы Рейнир в штате Вашингтон. Около 15:00 внимание Арнольда привлекает вспышка света на горизонте. Вскоре он уже может различить девять белых объектов, округлых спереди и треугольных сзади, летящих с ошеломляющей скоростью. «Мне было очень удивительно не разглядеть их хвостовые части, но я предположил, что это были какие-то реактивные двигатели…» Кеннет засек время, которое этим необычным устройствам потребовалось, чтобы облететь горы Рейнер и Адамс. 1 минута 42 секунды! Это быстрее скорости звука. Потрясающе. Ни один самолет в то время на такое не способен. Кеннет буквально немеет от изумления.
Все еще ошеломленный, пилот возвращается на базу в Якиме, недалеко от Сиэтла, где спешит рассказать о своем приключении другим пилотам. Одни говорят, что ему все привиделось, другие считают, что это летели ракеты с военной базы, расположенной у озера Мозес. Об инопланетянах речь пока не идет. Кеннет с другим заданием улетает в Пендлтон в Орегоне, где снова рассказывает свою историю. Опасаясь, что эти объекты могут быть советским секретным оружием, он идет в местное отделение ФБР, чтобы сообщить о своем открытии, но обнаруживает, что дверь закрыта. На следующий день, все еще обеспокоенный, он решает пойти рассказать свою маленькую историю в местную ежедневную газету «Восточный Орегон». Принявшим его двум журналистам он объясняет, что девять устройств летели какими-то рывками. Чтобы лучше объяснить, он использует следующий образ: «Как блюдце, если бросить его по воде». То есть, Кеннет говорит вовсе не о летающих тарелках, а о предметах, скользящих в небе как блюдца! Однако на следующий день пресса заполняется сообщениями именно о «летающих тарелках». Один из двух журналистов отправил телеграмму в агентство Associated Press. И это выражение тут же перенимает радио.
И начинается коллективная истерия… В течение следующих недель и месяцев тысячи американцев, в свою очередь, наблюдают знаменитые летающие тарелки. Некоторые даже клянутся, что встречали маленьких зеленых человечков. Так вот и родился «феномен НЛО».
Возвращаясь к Кеннету, надо сказать, что он и не говорил об инопланетянах. Он боялся, что эти летательные аппараты изобрели русские. Поэтому хотел, чтобы власти воспринимали его рассказ всерьез. 8 июля он передает напечатанный отчет армии США, продолжая собирать свидетельства, аналогичные своим. Постепенно американская администрация начинает шевелиться. Свидетельства множатся, то подтверждают друг друга, то полностью друг другу противоречат. Один парень заявляет, что обнаружил остатки летающего диска недалеко от Розуэлла. Рождаются самые безумные теории. Один генерал выдает идею, что все эти наблюдения сфабрикованы с нуля сторонниками коммунистов с макиавеллистским намерением вызвать панический страх среди американского населения.
Мираж
Наконец, 12 июля два военных следователя приходят допросить Кеннета, а также его соседей и друзей, чтобы проверить его вменяемость и понять, не является ли он шпионом. Отчет положительный. Он гласит: «Честно говоря, если он смог написать свой отчет такого содержания, не видев объекты, которые, как он утверждает, видел, то следователь считает, что у него не та профессия. Ему бы лучше описывать приключения Бака Роджерса» (фантастический персонаж, созданный Филиппом Фрэнсисом Ноуланом). Но позже военные приходят к выводу, что наблюдаемые явления вполне реальны, что это действительно объекты, имеющие форму диска. Не исключена возможность того, что это американские, тайно испытываемые изобретения. Поговаривают, что для полета использовалась ядерная энергия.
Наконец, 30 декабря 1947 года Генеральный штаб начинает исследование, посвященное летающим тарелкам, которое называется проект «Блюдце». Один участвующий в проекте астроном замечает несоответствия в информации, предоставленной Кеннетом относительно размеров девяти объектов и расстояний до них. Они находились, скорее всего, намного ближе, чем полагал пилот, и поэтому их скорость была намного ниже скорости звука. Вывод: вероятнее всего, это классические самолеты. Или иллюзия из-за эффекта миража атмосферы. Короче, и не русские это, и не инопланетяне.
Тем не менее, летающие тарелки и другие НЛО до сих пор продолжают бродить по небу. Миллионы землян по-прежнему убеждены в их существовании.
Источник: Le Point, перевод http://zakonia.ru
Share.

Comments are closed.

Exit mobile version