Приметы о пауках

0

Некоторые люди боятся и ненавидят пауков за их неприглядный вид, а зря, человек ведь не муха, чтобы на него охотиться. Пауки мирно соседствуют с человеком, приносят пользу, уничтожая насекомых. А еще они посылают сигналы о предстоящих событиях, определяя своим поведением, хорошо это будет или плохо.

Улучшение жизни

Как говорит примета, паук в доме символизирует богатую и роскошную жизнь. Запомните, они могут появляться не только в частных домах, но и в квартирах. Принято считать, что это хороший знак, своим появлением пауки сообщают, что ваша жизнь налаживается. Не паникуйте, если вдруг увидели небольшого паучка, и не стремитесь уничтожить его. Делать этого не стоит, лучше дайте ему спокойно проползти, и он принесёт с собой положительные изменения, которые совсем скоро начнут происходить в вашей жизни.

Возможно, у вас до сих пор нет второй половины? Совсем скоро такой человек появится, он будет заботливым и обходительным. Вы сможете выправить свое материальное положение, вероятно, получите премию, о которой мечтали долгое время. Появляются пауки — значит, они забирают всю негативную энергию и очищают жилище. В старину паука нередко считали хранителем домашнего очага.

К достатку и счастью

Как говорят приметы, увидеть паука в доме — к счастью. Членистоногие скрытные, не любят публичности. Но если паук показался на глаза, вас ждут хорошие вести, прибыль или большая удача в делах. Но примета справедлива, если паук ползет по направлению к человеку. Если насекомое убегает, то возможны убытки.

Убить паука в доме — примета очень плохая. Вы своими руками уничтожите свое счастье. Ни за что нельзя убивать насекомое, каким бы вредным и противным оно не казалось. Лучше посадить его в банку, вынести на улицу или в другое помещение. В противном случае, «убийцу» и его близких вскоре ожидают дурные вести, потеря денег, болезни и прочие беды.

Время суток важно

Обратите внимание, когда именно паук выползает из укрытия.

Если увидеть паука рано утром, особенно возле печки или плиты, то ничего хорошего предстоящий день не сулит. Лучше отложить все важные мероприятия и постараться быть осторожным.
Днем увидеть маленького гостя — к радости, хорошему событию.

Если вам довелось увидеть паука вечером, примета обещает подъем по служебной лестнице, неплохое развитие карьеры или удачную реализацию планов. Так же это может означать важную встречу, которая даст толчок к положительным изменениям в жизни.

Где сидит, куда бежит

Уже сам факт появления паука, скорее, говорит о положительных переменах. Но, присмотревшись к его поведению, можно подробнее расшифровать послание, может быть, вести не такие радужные. Если насекомое спускается по паутине вниз, важно, куда оно направится далее.

Когда паучок сваливается прямо на голову, не визжите в ужасе, пытаясь отряхнуть его, а возрадуйтесь, поскольку за пауком на вас свалится нежданный доход. Правда, это не так, если завелся черный паук в доме, примета обещает печальные вести от родственников.

Паук, ползущий по руке, — примета призывает к решительным действиям по спорным вопросам, не надо больше безучастно ждать течения событий. Красный паук на руке явно принесет прибыль. Когда паук ползает по одежде, смело обновляйте ее, время пришло.

Неожиданно свалившись на стол с потолка, паук будто спешит предупредить о появлении врага. Надо быстро произнести заклинание: «К гостям поднимись, к вестям опустись», и ненужной встречи получится избежать. Когда членистоногое создание лезет по паутине вверх, это означает приход гостей или надежду на хорошие вести.

Заметили паука, неподвижно сидящего на паутине, — смело проверяйте почтовый ящик, хотя бы и электронный, наверняка там лежит подробное, обстоятельное письмо, которое будет инструктировать вас, как вести себя в ближайшее время, чтобы достичь наиболее выгодного положения на работе или в обществе.

Место жительства

Паутину проще всего обнаружить в углу, где стены смыкаются с потолком. С точки зрения примет — это вполне обоснованно, ведь именно в углах дом накапливает свою негативную энергию. Паук ловит ее сетями, унося потом подальше от вверенной территории. Если паутина сплетена в ином месте, надо присмотреться и задуматься. Паутина над дверью означает разлад в доме, на кухне — измену жены или мужа.

В ванной паук селится не только из-за чистоты, там он стремится предотвратить утечку информации или денег. Поблагодарите его за ценное предупреждение!

Белый паук над супружеской кроватью — к долгой и счастливой совместной жизни.

Передвижение по поверхностям

Быстро бегущий по полу паук появляется внезапно, так же внезапно и покидает ваш дом. Он может нести в себе много информации и является не только предвестником чего-то хорошего. К примеру, если вы зашли в ванную комнату и увидели ползающего по полу паучка, значит, что-то идет не совсем так. Стоит присмотреться к своему близкому окружению, вокруг вас есть завистники, рано или поздно могут, образно говоря, воткнуть нож в спину. Ограничивайте свое общение с ними или вовсе откажитесь от него.

Есть и другая трактовка этого явления — личная жизнь зашла в тупик, отношения с партнером полностью испортились. Может, пора разойтись и шагать каждому своей дорогой? Возможно, вы не умеете правильно обращаться с финансами, поэтому испытываете материальные затруднения. Все зависит только от вас: прислушиваться к советам или продолжать жить в том же русле.

Наверняка вы видели паучков, ползающих по потолку? И вдруг он спускается по своей ниточке и останавливается рядом с лицом? Не откидывайте его, он символизирует приятную встречу с человеком или с дальними родственниками. Обратите внимание, в каком направлении паучок двигается, в сторону потолка или же пола. Хороший знак, если резко меняет направление, тогда готовьтесь к интересному знакомству. Если опускается вниз, то можете потерять деньги или узнать нехорошую новость.

Паучки черных оттенков могут нести в себе не самую благоприятную информацию, поэтому обращайте на них пристальное внимание. Если эти насекомые находятся в спальне и плетут свои нити под потолком, нужно быть осторожным, чтобы не навредить своему здоровью. Постарайтесь отказаться от вредных привычек.

Маленькие синоптики

По паучкам можно судить о погоде. Если приближается дождь или гроза, то вряд ли паучки покажутся вам на глаза. Паук сидит неподвижно в центре паутины — к непогоде. Вечером паук спускается по своей паутине вниз — к теплу. Паук прячется в углу — к дождю. Если паук вечером вышел из своего убежища и стал делать новые сети, значит, завтра будет теплая хорошая погода.

Вообще, хороший знак, когда люди видят, как пауки плетут паутину, это означает, что нужно ждать материальной прибыли. Загадайте желание и понаблюдайте за пауком некоторое время: если стремится к потолку, то совсем скоро оно исполнится; если же к полу, то нет.

Верить приметам или нет, зависит только от самого человека.

Но запомните, вы боитесь паука, но он, в свою очередь, боится вас. Не нужно убивать его, просто отнесите его на улицу, пусть живет дольше и сохранит ваше счастье и благополучие.

Источник — gadalkindom.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version