Человек из дыры

0

Раскрыты подробности жизни «самого одинокого человека в мире».

Издание Daily Mail (перевод lenta.ru) опубликовало фотографии и подробности жизни живущего в лесах Амазонии туземца, который является последним живым представителем своего племени. Мужчина, живущий в одиночестве более 20 лет в отдаленном бразильском штате Рондония, проводит большую часть времени за охотой. Он ловит лесных зверей, птиц и обезьян с помощью лука. Хижина туземца окружена деревьями папайи и кукурузными плантациями.
Вокруг его жилища есть несколько глубоких узких ям, он использует для ловли животных и укрывается в них сам. Из-за этих ям, помимо прозвища «самый одинокий в мире человек», его также называют «человеком из дыры».
Исследователи полагают, что мужчина является единственным представителем племени, которое в 1990-х годах состояло из шести человек. Пятеро тогда же погибли от рук фермеров, пытавшихся завладеть землей и стрелявших в аборигенов.
В июле появились уникальные видеофрагменты, на которых впервые за 22 года запечатлен туземец. Считается, что ему около 50 лет.
По данным специалистов, в джунглях на территории Бразилии живут примерно 113 изолированных от цивилизации племен. Пока удалось подтвердить существование только 27 из них.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version