Мандала защитит от несчастий

0

Мандала, созданная своими руками, станет для вас личным оберегом, поможет решить эмоциональные проблемы, укрепить память, расширить мировоззрение и существенно улучшить состояние здоровья.

Мандала (ударение на первый слог) — это мощный инструмент для раскрытия скрытого внутри человека потенциала, раскрытия способностей, очищения и защиты от негативных программ. Оберег плетут, рисуют, вырезают из металла, камня или дерева. Им украшают потолки, полы и стены храмов.
Любая мандала, сродни мистической диаграмме, состоит из круга, вписанного в квадрат, который снова заключён в круг. У каждой геометрической фигуры своё значение. Внешний круг символизирует вселенную, а внутренний — измерение, в котором обитают просветленные существа и куда могут попасть все остальные. Квадрат соответствует сторонам света. В каждом углу расположены своего рода «ворота» во вселенную.
Для определённой цели мандалу можно создать из цветного песка (или порошка) на любой ровной поверхности. После её созерцания на протяжении 1-3 минут, песок смешивают, стирая созданный рисунок. Это символизирует доверие вселенной — вы отдаёте право высшим силам сформировать для вас обстоятельства наилучшим образом.

Техника плетения
Плетут мандалы-обереги из цветных шерстяных ниток. А в качестве основы используют деревянные зубочистки, шпажки или спицы.
Отметьте на каждой спице средину. После этого возьмите две из них и туго свяжите ниткой по центру. Одну палочку разверните под углом 90 градусов. Снова зафиксируйте ниткой, обматывая место, где они скрещиваются. Основа готова. После этого можно приступать к плетению рисунка.
Ниткой того же цвета протягивайте от одного края изделия к другому. Фиксируйте нить, обматывая её вокруг палочки.
При переходе к другому цвету, завязывайте на одной из палочек узелок и продолжайте плести «линии» мандалы до перехода к следующему цвету.
Для создания сложных геометрических рисунков вам понадобится еще одна основа. Их нужно соединить и продолжать плетение уже на восьми «лучах». Что касается рисунков, то вы можете использовать готовые схемы, включающие основные элементы — круг и квадрат — или же создать собственную схему в зависимости от целей создания. Второй вариант считают более предпочтительным, поскольку вы создаёте уникальную вещь с определённой энергетической программой, которую она будет выполнять.
Перед созданием своей первой мандалы, попрактикуйтесь в её плетении. Все техники — достаточно простые, ваша задача — не просто создавать рисунок, а слушать своё сердце и интуитивно подбирать цвета. Кстати, обереги, сплетенные руками детей, приносят в дом благословение, поэтому смело приобщайте их к этому увлекательному занятию.

Цветовое решение
Цвета нитей, которые вы будете использовать для плетения мандалы, тоже несут важное информационное наполнение.
Для защиты и укрепления здоровья
Желто-оранжевая гамма оберега защитит от колдовства, очистит от сглаза и порчи и поможет восстановиться при нервном истощении.
Золотисто-жёлтая — обеспечит постоянный приток жизненной энергии, нейтрализует подавленность и укрепит волю. Приведёт в порядок работу пищеварительной системы, очистит кожу и залечит эмоциональные раны.
Для развития интуиции
За ясность мышления отвечают синие зоны. Для усиления собственной интуиции плетите из голубых и синих ниток.
Сине-голубая мандала очистит кровь, поддержит работу щитовидной железы, освободит от страхов и навязчивых идей.
Голубая — мощный оберег от чёрной магии. Она эффективно справляется с такими негативными программами, как сглаз и порча, и дарует умиротворение.
Чтобы финансы не пели романсы
Если вы хотите обеспечить себе защиту от финансовых афер и в целом поправить своё материальное положение, выбирайте для своего оберега нитки всех оттенков зелёного.
Зелёные оттенки оберега сделают вас эмоционально крепче, помогут всегда чётко видеть цели и следовать им, достигая новых высот в избранной профессии. Постоянная работа с зелёной мандалой поможет достичь благосостояния и эмоциональной стабильности.
Оберег, созданный из зелёных и голубых ниток, поможет снизить уровень агрессивности, сделает вас более сдержанным.
От несчастных случаев
Мандала, в которой преобладает красный цвет, защитит от недобрых людей и различных несчастных случаев.
Красный оберег укрепит силу воли, сделает вас бесстрашным и рассудительным. Регулярное использование ярко-красной мандалы способствует расширению сознания, развитию способностей к ясновидению, поможет при заболеваниях крови и депрессивных состояниях.
Способностью беречь от всех видов опасности обладает и фиолетовая мандала. Второе её свойство — раскрытие целительных способностей.
Обладатель бело-фиолетового оберега сможет быстро развить способности к обучению и усвоению больших объемов новой информации. Такой вариант отлично подойдёт школьникам и студентам.

15 минут тишины
В наше время люди считают нормой плохо запоминать лица, имена, события, а ухудшение остроты зрения воспринимают как неизбежную составляющую современного образа жизни. Созерцание мандалы поможет решить и первую, и вторую проблемы, это своего рода медитация, позволяющая услышать голос внутреннего «Я».
Для работы с оберегом повесьте его на стене на уровне глаз — так, чтобы ваш позвоночник оставался ровным и расслабленным. В это время вас никто не должен беспокоить. Ежедневно по 10-15 минут просто рассматривайте, мысленно отмечая цвета и элементы. Зафиксируйте взгляд на центральном квадрате, пытаясь увидеть всю картинку целиком.
Во время занятий ваши мысли будут уводить вас в сторону. Это нормальный процесс. Как только отметили это, возвращайтесь снова к созерцанию, но постарайтесь запомнить, о чём именно вы думали, когда рассматривали мандалу. Возьмите ручку и блокнот и запишите три слова, которые ассоциируются у вас с предметом размышления. Они и будут отражать суть проблемы, которую вам нужно решить, чтобы избавиться от внутренних блоков и снова обрести гармонию.

Источник: Sueveriya.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version