Дивные истории из жизни

0

Миллионы событий случаются в мире за день, и некоторые по праву можно назвать удивительными. Судите сами.

Кот под завалами в Турции выживал 2 месяца
В Кахраманмараше (Турция) спустя почти два месяца после исторического землетрясения обнаружили живого кота. Все это время его пыталась найти хозяйка. Ради этого она даже поселилась в машине рядом с развалинами. В итоге отыскал его владелец рухнувшего здания. У кота несколько переломов, он не может ходить и сильно истощен. Животное уже в руках ветеринаров, и хозяйка очень надеется на его выздоровление.
Ранее в Турции в том же городе Кахраманмараш на 21-й день после землетрясения спасли кошку — мурлыку откопали спасатели под руинами жилого дома. Кошку доставили в ветеринарную клинику, где пушистику диагностировали истощение и обезвоживание и поставили капельницу. Сейчас кошка в порядке, её жизнь вне опасности.
Несколько землетрясений произошли в Турции 6 февраля 2023. 20 февраля в районе сирийско-турецкой границы произошли два новых землетрясения. Также они привели к разрушениям в провинции Хатай.

Вырвала ресницы из-за фото на паспорт
Малазийка вырвала себе ресницы «одну за другой» из-за требований о фотографии на паспорт. Сотрудник иммиграционной службы в Джохоре сказал ей, что фотографироваться на паспорт с наращенными ресницами нельзя, потому что это искажает внешность. Женщина уже два часа прождала в очереди и не хотела совершать еще одну поездку. Пришлось идти на крайние меры. К счастью, все ресницы были наращенные. Почти все. «Я пошла в туалет и вырвала их, даже мои натуральные ресницы вылезли. Я успешно обновила свой паспорт, но «гусенички» на моих глазах пострадали», — сказала женщина. На что только не пойдешь, чтобы избежать бюрократии…

Самобичевание на Филиппинах
Страстной четверг самая католическая нация в Азии проводит весьма своеобразно. Многие верующие принимают участие в жестокой, хотя и добровольной практике. Ежегодно они ходят по улицам босиком с завязанными глазами и безжалостно бьют себя бамбуковыми палками и кнутами. Некоторые ложатся на землю и позволяют прохожим бить себя деревянными битами. Несколько прихожан добровольно соглашаются быть распятыми на кресте, что является высшим выражением их преданности вере. По их мнению, так они искупают свои грехи.

Парализующий насморк
В Австралии мужчину разбил паралич после того, как он высморкался, сообщает Daily Mirror. Жена пострадавшего Кирсти Броннер рассказала, что супруг ушел в ванную, откуда чуть позже раздался грохот. Открыв дверь, женщина увидела мужа лежащим на полу.
Уже в больнице выяснилось, что супруг Кирсти парализован. Оказалось, что в процессе высмаркивания он потерял сознание от перенапряжения и неудачно ударился о мебель. Операция продлилась шесть часов: у пострадавшего был вывих шеи, который стал причиной повреждения спинного мозга. По словам врачей, полное выздоровление австралийца маловероятно.

Одобрен «менструальный отпуск»
16 февраля 2023 года парламент Испании принял закон о «менструальном отпуске» для женщин, страдающих болезненными месячными. Подобная мера уже действует в других странах мира, таких как Япония, Индонезия или Замбия, но в Европе Испания в этом плане стала первой. «Это исторический день для феминистского прогресса», – заявила в соцсетях министр по вопросам равенства Ирен Монтеро.
В принятом законе нет указаний о длительности такого отпуска. Его продолжительность определит врач в зависимости от состояния женщины, а финансироваться такой отпуск будет за счет социального обеспечения.

Геккон-путешественник
Влюбленная пара, вернувшись из путешествия по Танзании, случайно привезла домой в Великобританию детеныша геккона. Экзотическая рептилия забралась в чемодан туристов и пролетела 8 тысяч километров в багаже, рассказывает BBC News.
Пара нашла попутчика лишь спустя четыре дня после возвращения на родину. Они обратились в Королевское общество защиты животных от жестокого обращения, после чего ящерицу перевезли в специальный спасательный центр. Геккона планируют вернуть в Танзанию, как только он окрепнет.

Выжила благодаря призраку
74-летняя жительница Великобритании Кэрол Эттл выжила благодаря призраку мужа, сообщает The Mirror. По словам женщины, давно умерший супруг явился к ней, когда та лежала в больнице после серьезного ДТП: Эттл сбил автобус – она долгое время находилась в коме, а врачи говорили, что она не выживет. В итоге, когда женщина все-таки пришла в себя, она рассказала необычную историю. Якобы открыв глаза, она увидела рядом покойного мужа, который сказал: «Наверху для тебя нет места. Мы не хотим, чтобы ты попала куда-то еще, так что, бери себя в руки, борись и уходи отсюда».

Источник: m24.ru, darakchi.uz, t.me/mir3rim, zakonia.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version