Где и как знакомиться с мужчиной

0

С началом весны, считающейся самой романтичной порой, одиночество для многих становится особенно ощутимо. Раньше сетовали на жуткую урбанизацию общества, из-за которой людям стало сложно знакомиться. Сегодня эта проблема, похоже, только усугубилась.

Если ты работаешь в женском коллективе, то где, спрашивается, можно встретить потенциального спутника жизни? Ну не на улице же знакомиться! Хотя, как уверяют специалисты, пренебрегать этим способом знакомства всё же не стоит. Только подходить к нему следует крайне грамотно. Так где же и как лучше найти подходящего мужчину?

Места знать надо

Для начала надо понять, что ни один мужчина вашей мечты не придёт к вам с доставкой на дом. Ну, если только он не окажется сантехником, пришедшим чинить вам прорванную трубу. Поэтому постарайтесь хоть как-то разнообразить свой привычный график «работа-дом».

При этом учтите, что пилатес, флористика, танец живота и прочие женские увлечения безусловно прекрасны, однако шансов встретить во время этих занятий представителя сильного пола невелики. Поэтому старайтесь хотя бы иногда выбираться в места, где мужчины бывают чаще.

Элементарно выберите вместо занятий восточными танцами парные, или кроме аквааэробики заглядывайте в обычный бассейн. Фитнес-клуб – тоже не самое плохое место, где можно познакомиться – общее увлечение спортом может неплохо объединять.

Заниматься поисками будущего спутника жизни неплохо и на спортивных площадках, во время соревнований. Если вы сами по себе заядлая болельщица, то вам будет несложно завязать разговор с понравившимся мужчиной. Если же вы полный профан в спортивных вопросах, то можно, конечно, попросить мужчину растолковать, почему, например, судья решил так, а не этак. Общеизвестно, что мужчины любят выступать в роли наставников, и не исключено, что ваш потенциальный знакомый с готовностью возьмёт на себя роль просветителя.

Только учтите – меньше всего шансов познакомиться на футбольных матчах. Там кипят такие страсти, что сильному полу ни до чего.

Время бизнес-ланча тоже можно использовать с пользой. Считается, что свободные мужчины чаще проводят здесь обеденный перерыв, потому как женатые в это время поглощают заботливо приготовленные женой котлеты, которые принесли из дома. Попросите передать вам соль или сахар, поинтересуйтесь, стоит ли заказывать принесённое ему блюдо.

Ещё одно неплохое место для знакомства – супермаркеты. В корзинках одиноких мужчин, как правило, лежит немного провизии, по большей части нехитрой, которую легко приготовить самому – пельмени, полуфабрикаты, хлеб с колбасой для бутербродов.

С любовью встретиться

Неплохо «ловить» в магазинах автозапчастей и радиотехники, в охотничьих и туристических магазинах, на автогонках, рынках радиодеталей и т.п.

У прилавка с рыболовными принадлежностями, например, можно попросить помощи в выборе каких-то крючков для своего отца, на рынке радиодеталей посетовать на сломанный компьютер и попросить помочь выбрать деталь. В отделе мужской одежды с невинным видом попросите приглянувшегося вам представителя сильного пола примерить свитер, поскольку у него такой же размер, как у вашего папы или брата. В книжном магазине скажите, что вам посоветовали почитать автора, книгу которого как раз рассматривает понравившийся мужчина: «Как вы думаете, с чего лучше начать?» Главное – избегайте отделов с эзотерической литературой и книгами по самолечению.

Попробуйте обратиться к мужчине за помощью. Вы можете попросить сфотографировать вас на фоне интересного пейзажа. Можно нечаянно рассыпать содержимое пакета прямо под ноги понравившемуся парню, поинтересоваться, как пройти в то или иное место, и так далее.

Если у вас есть машина, то тут вообще грандиозные просторы для манёвра. Только не просите мужчину поменять вам колёса или подтолкнуть ваше авто. Вряд ли после таких действий у мужчины появится романтический настрой.

Сами тоже старайтесь использовать любой повод, чтобы помочь мужчине или хотя бы предложить саму возможность помощи – подскажите правильную дорогу, время, дайте совет относительно фильма, блюда и т.д. Благодарность всегда может стать основой для продолжения разговора и начала знакомства.

Общественный транспорт – тоже неплохое место для знакомства.

…Моя подруга встретила своего будущего мужа в вагоне электрички, в которой ездила на учёбу. Каждый день они с будущим мужем встречались в вагоне. Через три месяца он попросил разрешения сесть рядом с ней.

Другая знакомая познакомилась с мужем в маршрутке. Они изо дня в день встречались в тесном «пазике» и спустя время начали улыбаться друг другу. Потом и до знакомства дело дошло.

Я помню, одна молодая женщина, наступив на ногу стоявшему рядом парню, трогательно предложила: «А теперь вы наступите, а то поссоримся». Парень, только что скорчивший гримасу от боли, тут же расплылся в улыбке и посоветовал не верить в приметы. Из маршрутки они вышли вдвоём.

Очень помогают в борьбе с одиночеством регулярные прогулки с собакой в компании местных владельцев псов. Если же среди них практически не осталось свободных мужчин – расширьте географию «собачьих» прогулок.

Свой интерес

Если вышеизложенные способы знакомства вам не по вкусу, попробуйте найти свою судьбу на просторах интернета.

Но приготовьтесь к тому, что общение на сайте знакомств может быть чревато разочарованиями – либо человек окажется не тем, за кого себя выдаёт, либо его цели будут существенно расходиться с вашими. Это не повод опускать руки. Немало людей, нашедших свою вторую половинку именно так.

Найти спутника жизни можно не только на серверах знакомств, но и на форумах, в чатах, где люди объединяются по интересам. Ничто так не сближает, как общие интересы. Выбирайте ресурсы на темы, которые в первую очередь интересны вам, но могут привлечь и представителей сильного пола.

Соцсети тоже неплохо могут помочь при поиске второй половины. Периодически рассказывайте о себе на страничке и участвуйте в различных беседах и темах. Ставьте оценки, высказывайте своё мнение. Словом, общайтесь как можно больше.

Это относится и к реальной жизни. Расширяйте круг своего общения, заводите новые знакомства. Необязательно с представителями сильного пола. В конце концов, у вашей соратницы по фитнесу может оказаться брат, который тоже терзается от одиночества. Или у знакомой семейной пары может оказаться родственник или друг, также мечтающий с кем-то познакомиться.

Вы должны развивать свои навыки общения, как спортсмены тренируют свои мышцы. Принимайте любые приглашения, связанные с походом в гости, – дни рождения, свадьбы, корпоративные вечеринки, новоселья и т.д. Не исключено, что судьба поджидает вас именно там.

Но посвящать всю свою жизнь поиску спутника жизни, зацикливаясь на этой цели, ни в коем случае не стоит. Ходите только туда, куда вам самой хочется. И знакомьтесь только с теми людьми, которые вам интересны. В противном случае внутреннее напряжение будет и вас саму угнетать, и общение с вами будет делать тяжеловесным.

Кроме того, слишком большая зацикленность на желании блокирует его на энергетическом уровне.

Никогда не знакомьтесь с целью «просто скоротать время» и не тратьте время на общение с людьми, которые вам не подходят. В любом случае оставайтесь самой собой. Не пытайтесь играть чужую роль и под кого-то подстраиваться. Старайтесь жить насыщенной жизнью, но при этом она должна быть насыщена тем, что в первую очередь близко и интересно вам. Это гарантия, что на вас обратит внимание тот человек, который нуждается именно в такой женщине, как вы.

Нелла Прибутковская,  http://pravda-nn.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version