Как стать мужчиной мечты и сделать женщину счастливой

0

Главное – дать избраннице ощущение, что она самая важная и любимая

Глянцевые журналы в основном учат женщин, как правильно вести себя с мужчиной. Оно и верно: всё-таки основные читатели этих изданий – представительницы слабого пола. Однако это вовсе не значит, что в отношениях с женщинами не существует никаких правил. Что же мужчинам надо делать, чтобы дать своей избраннице возможность почувствовать себя счастливой?

Умейте принимать решения

Готовность мужчины принимать решение в женском сознании является одним из проявлений надёжности – самого главного качества, которое женщины ценят в мужчинах.

Рядом со склонным к эгоцентризму мужчиной, не способным принимать серьёзные решения и отвечать за свои поступки, мыслить хотя бы на один ход вперёд, женщине приходится брать бремя ответственности за семью на себя. Это приводит к смещению психологических ролей. Женщина перестаёт доверять своему спутнику, у неё возникает ощущение ненадёжности и нестабильности отношений. Отсюда постоянные конфликты и проблемы с сексуальной жизнью.

Только не надо бросаться в другую крайность – авторитарность. Когда мужчина сам принимает решения по любому вопросу, не считая нужным даже поинтересоваться у женщины, что она думает по этому поводу. Его мнение считается единственно верным. «Рядом с такими мужчинами женщина вынуждена подавлять собственные потребности, это приводит к ощущению зависимости и снижению самооценки. А закомплексованная женщина, как правило, подозрительна, ревнива и постоянно чувствует себя жертвой. Поэтому о лёгкости и радости в отношениях можно забыть», – предупреждает психолог Ирина Ярцева.

Берите ответственность на себя

Именно мужчина должен нести ответственность за благополучие семьи. Это не значит, что вы полностью должны взять на себя обеспечение жены и детей. В большинстве семей сегодня женщины зарабатывают наравне с мужьями. Но, тем не менее, главная ответственность за обеспечение семьи должна лежать на мужчине.

Женщина должна знать, что мужчина никогда не позволит, чтобы его семья голодала, он обязательно найдёт способ обеспечить своих близких всем необходимым. Ответственный мужчина никогда не сбежит от проблемы, не оставит своего ребёнка. В случае возникновения какой-либо проблемы – от финансовой до сугубо бытовой, он непременно возьмёт её решение на себя.

«Самое прекрасное, что может услышать женщина, не «я тебя люблю», а «не волнуйся, я всё улажу». Это не значит, что она должна сиднем сидеть на шее мужчины. Её поддержка ему просто необходима. Но именно поддержка, а не выполнение мужских функций, поскольку это чревато психологической деформацией», – считает Ирина Ярцева.

Ну и, конечно, держите слово. Это тоже одно из проявлений ответственного мужчины.

Не пропадайте без предупреждения

По большому счёту, в каждой женщине дремлет собственнический инстинкт. Только одни представительницы слабого пола умеют держать его в узде, а другие дают ему полную волю. И для них особенно важно знать, где и чем в данный момент занимается мужчина.

Разумеется, речь не идёт о посекундном отчёте о вашей жизни – не надо потакать стремлению жены к тотальному контролю. Но если вы по какой-то причине не можете появиться дома вовремя (аврал на работе, встретили друга, решили сходить на футбол и т.д.) – предупредите об этом заранее.

Кроме того, женщины – существа более беспокойные и эмоциональные. Поэтому для них нарисовать картину катастрофы и спустя время поверить в её достоверность – плёвое дело. Поэтому даже если собственнический инстинкт вашей избранницы находится в зачаточном состоянии, это не помешает ей беспокоиться о том, что вас, возможно, сбила машина, избили грабители и т.д. Поэтому никогда не пропадайте без объявлений, заставляя женщину терзаться вопросом, где вы. «Кроме того, предупреждая жену о своих планах, вы демонстрируете уважение к её чувствам и даёте понять, что считаетесь с ней», – предупреждает психолог.

В этом случае закатывать истерику из-за вашего отсутствия будет разве что патологическая ревнивица. Ну, тут уж сами решайте – нужно ли вам это терпеть.

Умейте вбить гвоздь

Умение мужчины что-либо делать своими руками приравнивается к умению женщины хорошо готовить. Недаром способность «вбить гвоздь в доме» обычно присутствует в списке непременных достоинств идеального мужчины.

«От рукастого мужчины веет какой-то первобытной силой, которая всё равно притягивает женщин. Недаром в большинстве эротических фильмов главные герои – сантехники, садовники и даже плотники. Кроме того, починка чего-либо – от крана в ванной до примитивной полочки как бы выходит за рамки женской компетенции и позволяет ощутить дополнительное уважение к своему мужчине», – считает Ирина Ярцева.

Разумеется, это не значит, что если вы не умеете чинить холодильники, краны или мебель, вам следует ощущать собственную ущербность. В конце концов, если вы имеете возможность оплатить услуги профессионала, это тоже замечательно.

Однако какие-нибудь минимальные умения – полочку прибить и т.п. – лучше всё-таки иметь.

Интересуйтесь её настроением

Старайтесь обращать внимание на перемены настроения своей избранницы и интересоваться причинами, вызвавшими их.

«Женщины склонны придавать большее значение вещам, которые мужчине могут казаться нестоящими. А учитывая, что большинство женщин экстравертны, все их переживания тут же выплёскиваются в эмоциях и настроении. Мужчинам в силу своей интравертности подобные изменения замечать нелегко», – советует психолог.

А между тем, в женском сознании тот факт, что мужчина замечает перемены в настроении своей избранницы, свидетельствует о том, что она ему небезразлична. Женщина воспринимает это как проявление заботы. А забота всегда приятна.

Не жадничайте

Большинство женщин уверены, что жадность и скупость для мужчины – качества противоестественные. Прижимистые мужчины и в самом деле выглядят отталкивающе. И причиной тому – вовсе не женская алчность.

Просто в современном мире, когда мужчине уже не надо заваливать мамонта или сражаться на турнирах, его стремление потратиться на женщину воспринимается как демонстрация того, что она ему дорога. Поэтому не жалейте денег на подарки и всяческие приятности для своей избранницы. И не ставьте её в унизительно положение, при котором она должна отчитываться перед вами за каждую потраченную копейку.

Разумеется, если жена просит купить норковую шубу вместо того, чтобы сделать давно запланированный ремонт, или покупает третьи сапоги в сезон, то есть смысл поднять вопрос о разумной трате средств.

«Вообще жадный мужчина или нет, определяется по соотношению его доходов и трат. Если он в состоянии купить женщине что-то, но не покупает – он скуп, а если, например, женщина требует машину, а мужчине она не по карману – то тут уже вопросы к самой женщине», – уверена Ирина Ярцева.

Говорите комплименты

Для женщины знать, что она вызывает восхищение у своего мужчины – внешним видом, умением готовить, любовью к умным книжкам и т.д. – что-то вроде подпитки от солнечной батареи. «Многие женщины стараются как раз ради того, чтобы понравиться своему избраннику. И ощущение, что эти старания увенчались успехом, наполняет её душу уверенностью и поднимает самооценку. Что самым лучшим образом сказывается как на микроклимате в семье, так и на сексуальных отношениях», – объясняет психолог.

Женщина, чей мужчина периодически говорит ей комплименты, в меньшей степени нуждается в самоутверждении за счёт истерик и обид. Такая женщина просто расцветает. И она вряд ли позволит себе шляться по квартире в затрапезном виде – привычка вызывать восхищение мужа ей этого не позволит.

Конечно, если вам кажется, что новое платье не идёт благоверной, не кривите душой. Но постарайтесь сообщить ей об этом как можно деликатнее: «Мне кажется, это платье не подчёркивает твоих достоинств». Никогда не допускайте жёсткой критики внешности женщины или её умения готовить.

Главное – дайте своей избраннице ощущение, что она самая важная и любимая женщина в вашей жизни. И тогда она обязательно постарается украсить эту самую жизнь.

Нелла Прибутковская, http://pravda-nn.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version