Как усилить любовное влечение с помощью музыки?

0

Много тысячелетий музыка ассоциировалась с чувственными, духовными наслаждениями. Воодушевляла и окрыляла влюбленных. И неизменным спутником и стимулятором музыкального искусства всегда являлся именно секс.

Американский эксперт по отношениям в семье и парах Трейси Кокс считает, что музыка — это серьезное подспорье во многих аспектах интимной жизни. Есть меломаны, готовые слушать любимые композиции сутками, а есть пары, для которых музыка фоном к сексу, — незаменимый атрибут.

Есть моменты в жизни, неразрывно связанные с волнительными, но приятными воспоминаниями. Почти у всех из нас. Но у части людей эти волнительные моменты прочно ассоциированы с определенной музыкой или мелодией. Иногда вам кажется, что вы не очень понимаете, почему он/она вызывает у вас приятные чувства. И это поможет вспомнить любимая композиция из периода ваших романтических отношений. Кстати, на волне таких воспоминаний влечение может многократно усилиться.

Если в отношениях наступил не самый приятный период, то, возвращаясь к музыкальному произведению, которое звучало в сладостные моменты первых встреч, вы сумеете начать конструктивный диалог. Но идя дальше, можно закрепить и усилить успех, подобрав еще несколько приятных вам обоим композиций, под которые вы будете проводить романтические ночи.

Музыка — прекрасный проводник в юность, когда гормоны были в избытке. Ассоциированное с ретро-композицией взаимодействие различных процессов в организме способно значительно повысить либидо в зрелом возрасте. Иногда эти воспоминания связаны с полярно противоположными впечатлениями, от долгожданного поцелуя и до горечи расставаний, но все равно этот стресс способен вызвать волну удовольствия и романтики.

Как и сексуальная близость, музыка может вызывать особую радость, стимулируемую химической реакцией в организме. Основной поставщик нашего удовольствия — гормон дофамин, который вызовется и первым, и вторым практически в одинаковом количестве. Говорят, что правильно подобранные низкочастотные вибрации, ритмичная и приятная музыка способны даже заменить мощные сексуальные стимуляторы.

Источник: http://sex.missfit.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version