Почему у женщин большая грудь?

0
Размер молочных желез не связан с женским сладострастием

Как и у всех самок человекоподобных обезьян, грудь женщин наполняется молоком только при необходимости кормить новорожденных детей. Но и в периоды, когда кормить никого не нужно, грудь женщины имеет достаточно большие размеры, чего не наблюдается у остальных животных. Ученые постоянно спорят о возможных причинах таких размеров.

Секс или еда?

Предполагают, что грудь является инструментом привлечения противоположного пола. Мол, если грудь большая, значит, женщина способна быть хорошей кормилицей для потомства. Антропологи тем временем уверяют, что такая грудь у женщин развилась для их детей, а вовсе не для привлечения мужчин, ведь во многих культурах мужчины совершенно не находят женскую грудь сексуальной.

Флоренс Уильямс, автор книги «Груди» (2012), писал, что большая грудь нужна женщинам, чтобы удовлетворять потребности в энергии, которая требуется грудным детям, имеющим сравнительно большой объем мозга. Этому помогают имеющиеся в груди гормоны, они способствуют накоплению жира, который попадает в молоко во время грудного вскармливания. Другими словами, жир из груди помогает формировать мозг ребенка. Но это только теория, не подтвержденная достоверными научными исследованиями.

Сами по себе молочные железы не относятся к репродуктивной системе, однако играют важную роль в том, что касается сексуального возбуждения, вполне логичным результатом которого является продолжение рода. Говорят, что перед взглядом обнаженной женщины невозможно устоять ни одному мужчине. Грудь – это особая зона женского тела, символизирующая для мужчин сексуальность, женственность, обладающая особым эротическим воздействием. Между тем прямое назначение женской груди – это лактация.

Когда же грудь успела превратиться в объект страсти? Еще в древнем мире наши первобытные предки изображали своих женских божеств с несколькими грудями – считалось, чем больше у божества грудей, тем богаче будет племя, будет вдоволь еды, а значит, жизни. В эпоху античности идеалом женской красоты считалась Венера, чья высокопосаженная упругая, совсем небольшая, но очень привлекательная грудь на долгое время стала стандартом женской красоты. По-настоящему сексуальным объектом женская грудь стала в эпоху рококо, когда корсеты превратились в настоящее произведение искусства, украшались вышивкой и драгоценными камнями, а сама грудь в этих корсетах вздымалась настолько высоко, что готова была буквально вырваться наружу. Грудь украшали мушками – искусственными родинками из бархата или шелка, придававшими соблазнительную пикантность.

По мере развития цивилизации женщину с пышной полуобнаженной или обнаженной грудью стали активно использовать для рекламы самых разных товаров – особенно тех, которые очень трудно прорекламировать и потребителями которых являются мужчины. Режиссеры рекламных роликов безошибочно угадали настроения мужской аудитории – созерцание привлекательной женской груди неизменно фиксирует внимание на товаре, что формирует его запоминание и в итоге повышает продажи.

Связь между сосками и оргазмом

Некоторые мужчины считают, что чем больше размер груди, тем женщина более страстная и темпераментная. На самом деле достоверные данные о связи между величиной груди женщины и сексуальностью отсутствуют. Также ошибочно мнение, утверждающее, что женщины с очень маленькой грудью неспособны достигнуть оргазма.

У разных женщин — неодинаковая чувствительность груди, одни чувствуют лишь слабые импульсы при довольно сильной ручной стимуляции, другие способны испытывать оргазм даже от слабых ласк. Чувствительность груди не зависит ни от формы молочных желез, ни от окраски или величины соска или ареолы. Кроме того, ошибочно мнение, утверждающее, что есть женщины с постоянно эрегированными сосками, находящимися в состоянии сексуального возбуждения. У рожавших женщин ареола имеет светло-коричневую или темно-коричневую окраску, у нерожавших – розоватую, а сосок плоский. И лишь активные мануальные или оральные стимуляции заставляют его «пробуждаться», возвышаться над поверхностью ареолы, становиться твердым и приобретать красную окраску.

Ласки соска и околососковой зоны с помощью языка и губ женщина воспринимает почти как оральные ласки клитора, что происходит благодаря нервной связке молочных желез и половах органов. Бывает, только ласки груди способны довести женщину до оргазма. Ведь при стимуляции молочных желез соски через центр удовольствия коры головного мозга посылают сигнал к гениталиям, заставляя кровь к половым губам приливать сильнее. Обратная реакция такая же: оральная или мануальная стимуляция клитора заставляют соски набухать, а грудь – твердеть и немного увеличиваться.

Однако возбуждение несильно влияет на размер груди, в отличие от того, как эрекция может значительно увеличить пенис. Даже если половой орган мужчины в спокойном состоянии невелик, то во время сексуальной активности он увеличивается почти в два раза благодаря мощному притоку крови в пещеристое тело пениса. А плоскогрудые дамы иногда комплексуют по поводу того, что не могут демонстрировать в полной мере партнеру всю силу своего возбуждения. Из-за этого они решаются на всяческие ухищрения.

Как увеличить грудь?

Эффективным способом увеличения груди является пластическая операция. Имплант – мешочек анатомической формы, заполненный физраствором или силиконовым гелем, – помещают в полость ткани молочной железы. Имплант не только увеличивает размер, но и придает красивую форму. Любая маммопластика (операция на ткани молочной железы) обязательно сопровождается подтяжкой – мастопексией, в результате чего женщина получает возможность подтянуть грудь.

Увеличение груди женщина может выполнить лишь после 18 лет, когда молочная железа уже сформировалась. Операция по увеличению груди – очень серьезная процедура, требующая специальной подготовки. В предоперационный период бывает необходимо прекратить прием препаратов, снижающих свертываемость крови, например, аспирина — стандартного ингредиента многих обезболивающих препаратов. Вы должны обязательно сообщить своему врачу-хирургу обо всех принимаемых лекарствах. Перед маммопластикой женщина обязательно проходит комплексное обследование, сдает ряд необходимых анализов, делает УЗИ молочных желез, маммографию, получает консультацию врача-маммолога.

А можно ли увеличить грудь без операций? Некоторые используют ручной массажер. Благодаря стимуляции зоны возле соска, усиленно вырабатываются эстрогены. Именно они – причина увеличения объема груди, по мнению производителя такого приспособления. После применения массажера грудь одной женщины увеличилась на три сантиметра. Правда, результат был кратковременным. Эффект от этой процедуры длится лишь несколько часов, зато вреда можно нанести гораздо больше. «За счет массажера увеличивается кровенаполнение молочной железы вплоть до образования гематом», — предупреждает врач-маммолог Валерий Родионов.

Многие дамы интересуются, можно ли увеличить грудь с помощью упражнений? Увы, нельзя. Дело в том, что молочная железа состоит из двух типов тканей: жировой и железистой. Их «прокачать» никак не получится. Но можно подтянуть мышцы, которые находятся под молочной железой, и таким образом приподнять грудь. И вот несколько упражнений для этого.

Сверните обычное полотенце в жгут и возьмитесь обеими руками за разные его концы. Делайте круговые движения руками за голову и перед собой, не разжимая ткани. Повторите движения 20-30 раз. Такое упражнение поможет растянуть грудную клетку и разработать плечевой сустав.

Или возьмите две литровые бутылки с водой. Лягте спиной на стулья и поднимите емкости над грудной клеткой. Медленно разведите руки в стороны на вдохе, на выдохе поднимите снова вверх. Повторите 15 раз. Такой способ поможет укрепить плечевой пояс, а грудь будет находиться в подтянутом положении.

Лягте животом на пол. Сцепите руки сзади в районе копчика, сведите лопатки и напрягите пресс. В таком положении нужно слегка приподнять тело и почувствовать напряжение в верхней части спины. Повторять упражнение до 15 раз. Дело в том, что лопатки и мышцы спины должны быть в хорошем тонусе, чтобы грудь держалась в правильном положении.

Источники — «ММ» , antirak.ru, «Мир 24»

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version