Секс по дружбе – что это? Плюсы и минусы для мужчин и девушек

0

Современные реалии таковы, что далеко не все люди считают любовь обязательным условием для секса. Интимные отношения сами по себе доставляют удовольствие, поэтому есть довольно много парней и девушек, которым не принципиально наличие чувств для реализации сексуальных развлечений.

Секс по дружбе – это своего рода устный договор, при котором партнеры соглашаются на интимную связь, часто долговременную, при этом не предъявляя друг к другу никаких претензий в плане верности. Другими словами – парень и девушка просто занимаются сексом, но не считают себя влюбленной парой. При этом допускается флирт с другими людьми и даже отношения на стороне.

Плюсы дружеского секса

Самый главный плюс – это регулярные оргазмы. Здесь все понятно. Сексуальное удовлетворение всегда идет на пользу – как мужчинам, так и представительницам слабого пола. Секс по дружбе дает возможность наслаждаться интимными радостями в отсутствии подходящего партнера для любви и построении семьи. Но есть и другие преимущества у этого вида секс-отношений.

  • Зачастую в новых отношениях партнеры стесняются друг друга. Парню хочется выглядеть умелым любовником перед девушкой, а без должного опыта это невозможно. У девушки, в свою очередь, также есть желание предстать перед новым партнером в образе сексуальной дивы. И именно секс по дружбе дает возможность набраться нужного опыта в плане интима.
  • При дружеском сексе нет необходимости дарить друг другу подарки, делать комплименты и стараться быть идеальными. Парню совершенно не обязательно тратиться на походы в ресторан и покупать дорогие букеты цветов. Все происходит по взаимной договоренности, поэтому не сопряжено с обязательными условиями романтических отношений.
  • В постели с другом можно забыть о комплексах и без стеснения пробовать новые эротические приемы. Как правило, дружеский секс не перетекает в серьезные отношения и тем более не приводит к браку. А это значит, что можно отбросить страхи и смущение в постели, ведь в итоге все равно наступит время расставания и не придется краснеть перед партнером, если что-либо в сексе пошло не так.

Минусы секса по дружбе

В первую очередь это – нестабильность. Так называемый друг может в любой момент встретить человека, с которым захочется построить крепкие любовные отношения. В таком случае, скорее всего, встречи для дружеского секса закончатся. И тогда придется либо искать другого партнера для интимных свиданий, либо тоже отправиться на поиски настоящей любви. Но если нет цели построить серьезные отношения, то будет сложно отказаться от ни к чему не обязывающему сексу.

  • Еще одна довольно частая проблема при сексе между друзьями – ревность. Человеческая сущность такова, что при частом общении, особенно когда в нем присутствует интим, появляется чувство собственничества. Любви может и не быть, но ревность все равно появится. Не со всеми это случается, однако если такое произойдет, боль от ревности может перекрыть удовольствие от оргазмов.
  • Другая возможная неприятность – формирование влюбленности с одной из сторон. Если один из дружеской пары полюбит другого, начнутся сложности. В лучшем случае партнеры просто прекратят интимные встречи, в худшем – дружба разрушится навсегда. Если же будет принято решение продолжать сексуальные свидания, один из пары будет страдать, а другой испытывать моральное давление.
  • Секс по дружбе может стать преградой к поиску партнера для создания любовных отношений. Полное удовлетворение в постели делает человека ленивым – уже не хочется флиртовать с другими, ведь все и так хорошо. Но если подобное состояние затянется, можно буквально упустить подходящее время и так и не встретить человека для построения семьи.

Дружеский секс требует соблюдения четких правил. Первое – это не предъявлять прав на человека. Важно понимать, что у друга могут быть свои интересы в плане любви, поэтому сцены ревности совершенно ни к чему. Также не стоит создавать романтику, чтобы вдруг один из друзей не воспылал чувствами к другому. Признаваться в теплых чувствах и вообще обсуждать тему любви не следует. Встречаться лучше всего на нейтральной территории и не знакомить друг друга с родными и близкими.

Замена дружескому сексу – девайсы из секс-шопа

Не каждая девушка, да и далеко не каждый парень может позволить себе наслаждаться сексом без обязательств. Если такой формат отношений кажется неприемлемым, всегда можно найти ему замену. Чтобы не мучиться от нереализованных сексуальных желаний, стоит заглянуть в секс-шоп. А когда повстречается человек, достойный любви, можно уже вместе развлекаться с маленькими возбуждающими штучками.

Чем заменить секс:

  • Вибратор классического типа. Реалистичный вибратор идеально подходит девушкам, которые предпочитают клиторальным оргазмам вагинальные. Упругий или жесткий девайс в форме эрегированного полового члена доставляет массу наслаждения, потому что в процессе работы нежно вибрирует, воздействуя на все эрогенные точки внутри влагалища и особенно на мега чувствительную точку G.
  • Клиторальный стимулятор. Проще всего любой девушке кончить от ласк клитора. Секс-игрушки для воздействия на этот орган бывают разными – есть удобные модели с функцией вибрации, а есть устройства, осуществляющие вакуумную стимуляцию. Второй вариант – отличный выбор для тех, кто хочет испытывать яркие множественные оргазмы.
  • Мастурбатор. Это уже секс-игрушка для парней. Чтобы не онанировать по старинке рукой, нужно купить в интим-магазине мастурбатор – лучше с дополнительными функциями. Можно выбрать устройство с имитацией женского влагалища, ануса или ротика. Особенно приятно пользоваться мастурбаторами с рельефной внутренней поверхностью, а также девайсами с эффектом вибрации или посасывания.

Секс по дружбе может стать приятным дополнением к личной жизни – то только в том случае, когда оба партнера понимают саму суть таких взаимоотношений. Если же имеются страхи перед возможными проблемами, тогда лучше не рисковать, а использовать всегда готовые к работе удобные секс-девайсы. И главное – даже находясь в интимной связи с другом, не стоит отказываться от знакомств с потенциальными партнерами для крепких любовных отношений.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version