Вморозил себя в лед ради любви

0

Традиционные атрибуты Дня святого Валентина – романтический ужин, подарки вторым половинкам и красивые признания в своих чувствах. Однако не всегда этот праздник проходит по стандартному сценарию. Вот истории трех пар, которые провели 14 февраля не так, как все.

«Жена назвала меня сумасшедшим»

Олег Резанов – необычный человек. На его счету 12 мировых рекордов выживания в холоде. Он не мыслит себя без минусовых температур. Недаром его прозвали повелителем холода.

В 2020 году в День святого Валентина Олег ради своей жены Ирины решился на сумасшедший поступок. Почти на 13 минут он вморозил себя в ледяную чашу в форме сердечка. «У меня был очень хороший повод совместить следующее испытание с напоминанием о том, что я очень люблю свою супругу. А вморозить себя в лед хотел очень давно», – вспоминает Олег.

Чтобы добавить градус, экстремал решился на романтичный поступок в Якутии. Месте, где, как говорит Олег, есть «гарантированный холод». Термометры в момент испытания показывали больше минус 30.
В Якутске сделали чашу в форме сердца. После того как Олег улегся в нее, позволил засыпать себя снегом с головой. Холмик залили тремя ведрами ледяной воды, а сверху написали имя Ирина. Вмерзшим в ледяное сердце Олег провел 12 минут и 53 секунды. Все это время он практически не дышал. Чтобы лишний раз не беспокоить Ирину, о необычной «валентинке» Олег ей не сказал. Видео супруге прислали уже в день испытания. «Когда жена узнала о моем сюрпризе, в очередной раз назвала меня сумасшедшим. Но это любя. Ведь это можно с разной интонацией произносить».

Олег и Ирина воспитывают четверых детей, их старшей дочери уже 20. С годами жена стала делать вид, что не замечает экстремальную часть жизни мужа. Просто чтобы лишний раз не волноваться.

Для Олега 14 февраля не только повод снова признаться жене в своих чувствах. Так совпало, что в этот день он родился. День рождения и День святого Валентина большая семья обычно празднует без поступков с риском для жизни. Но в 2020 году Олег решил столь необычным образом заявить на весь мир, насколько сильно он любит свою жену.

«Так заболтались, что самолет улетел»

Инна и Константин вместе семь лет, а как муж и жена – почти три года. Сейчас у пары подрастает сын. Для них 14 февраля – особенная дата, с подарками и ужином в ресторане.

В 2015 году влюбленные решили провести День святого Валентина в одном из самых романтичных городов планеты – Париже. Купили билеты, заранее спланировали поездку. Но все пошло наперекосяк уже на пути в аэропорт. «По дороге у нас сломалась машина. На улице уже было под вечер. Встали, не знали, что делать, вызывать эвакуатор или нет. Что-то крутили, заводили, кое-как она доехала до парковки аэропорта», – рассказала Инна. Пара еле успела на регистрацию. В зале ожидания до вылета решили немного расслабиться и перекусить в кафе. Как вспоминает Инна, подумали, что «точно без нас не улетят». Если что, объявят пофамильно на весь аэропорт. Не тут-то было. «Были на эмоциях после ситуации с машиной, очень боялись не успеть на рейс. А в кафе мы заболтались. Подхожу к нашему выходу, а нам говорят, посадка окончена. И ничего сделать уже было нельзя».

После такой неудачи другая пара могла бы рассориться в пух и прах. Инна с Константином поступили гораздо более продуктивно. «Конечно, я расстроилась. И муж мне говорит, что всякое бывает, посмотрим, куда есть ближайшие рейсы. Увидели, что можно полететь к морю. Тут же взяли билеты и отправились туда. Отлично провели там время. А в Париже я, кстати, после этого так пока и не побывала», – вспоминает Инна.

После того случая у пары есть традиция – ничего не планировать заранее. К счастью, и на самолет они больше никогда не опаздывали.

«Женили 14-го, а записали 22-е»

На дворе конец 1990-х годов. Со своим мужем Василием Елена познакомилась в 17 лет. Примерно через год пара уже сыграла свадьбу. Да такую, что запомнилась навсегда.

Будущий супруг захотел сыграть свадьбу дома, у родителей, которые жили в другом городе, за сотни километров. Его родителей Елена до этого никогда не видела. Они должны были познакомиться прямо на торжестве. «Тогда только начали отмечать День святого Валентина. И я услышала по радио, что, если сыграть свадьбу 14 февраля, свекры на 100 процентов принимают невестку. Подумала, вот что нужно, чтобы родители мужа меня приняли, – делится Елена. — Мы официально расписались в День святого Валентина, нам сказали торжественную речь, но свидетельство почему-то выписали 22-м числом. Но мы с мужем все равно отмечаем день нашей свадьбы 14 февраля», – говорит Елена.

На свадьбу приехали друзья молодоженов. На летнем джипе с тентованной крышей, который они недавно купили. А на дворе тогда был лютый мороз. «С этой машиной еще после свадьбы была история. Мы поехали к егерю второй день отмечать. Друзьям там подарили патроны. Они с ними, бедные, еще на посту встряли», – вспоминает Елена.

Но и на этом приключения не закончились. После свадьбы решили поискать красивые места для фотографий. Выбор был, вокруг сосновые леса. Пока ехали, джип застрял в сугробе. «Он еще и на летней резине был. Вообще не знаю, как они на этом джипе доехали. Сугроб большой был, парни долго откапывали. Несколько мужиков даже пытались приподнять его руками. Увяз конкретно».
С мужем в любви и согласии она живет уже больше 20 лет. У них двое детей – сын и дочь. А со свекрами у Елены великолепные отношения.

Никита Камзин, m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version