Бензин в США воруют из бензобаков авто

0

По всей Америке фиксируются случаи кражи бензина из оставленных без присмотра автомобилей.

Неприятная примета времени — водители, шокированные ценниками на автозаправках США, передаёт NBC (перевод http://russian.rt.com/inotv ). Средняя цена по стране — 4,35 доллара за галлон. При этом набирает обороты новая тревожная тенденция — кражи бензина. Злоумышленники по всей стране теперь пользуются удобным случаем, чтобы совершать свои преступления.

Чтобы украсть бензин, преступники выбирают стоящие без присмотра автомобили. Но они не лезут в лючок бензобака, вместо этого просверливают дыры в нижней части чужой машины и осушают бак.

Такое случилось с семьёй Антонуччи из Сан-Диего. Хайди Антонуччи, жена пострадавшего, рассказывает: «Он только что заполнил бак, тот никак не мог оказаться пустым». Хайди очень боялась, что утечка бензина могла привести к чему-то худшему: «Топливо плюс огонь, плюс воздух — всё это приведёт… к взрыву бензина, или он сам загорится, или весь грузовик…»

По словам автомехаников, воруют бензин из баков невероятно легко. «Это пластик, никаких искр, берется сверло и выкачивается бензин из бака примерно за минуту», — говорит автомеханик. Когда же бак просверлен, его уже не починить. Новый может обойтись автомобилистам более чем в тысячу долларов.

Однако, по словам экспертов, существуют способы себя защитить… Если у вас есть гараж, всегда ставьте машину в гараж. Если у вас его нет, постарайтесь организовать пространство рядом с домом, с камерами и сенсорными фонарями — с чем-то, что отпугнуло бы вора.

Но автоэксперты предупреждают: учитывая нынешние цены на бензин в Америке, для некоторых искушение украсть может оказаться непреодолимым.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version