Криминальное: малыша в кипяток, нейросеть-насильник и тюремный побег за блинами

0

Ежедневно в мире происходят преступления. И некоторые из них попадают в СМИ.

В роддоме обожгли кипятком ребенка
Медсестра в одном из роддомов Николаевска-на-Амуре Хабаровского края решила помыть младенца, но внезапно из-под крана полился кипяток. Он попал на ягодицы новорожденного малыша. Сотрудница роддома решила скрыть произошедшее: оторвала образовавшийся пузырь, убрала кожу и прикрыла место марлевой повязкой.
Когда ожог обнаружили, медсестра извинилась. Позже она получила дисциплинарное взыскание. В роддоме организовали служебное расследование. Кроме того, действия медсестры оценят следователи. А маму с ребёнком выписали — его здоровью ничего не угрожает.

С Лондонской биржи украли 54 тонны никеля
Хранилище считалось одним из самых безопасных в мире, но вместо брикетов с ценным металлом там нашли мешки с камнями, сообщил Bloomberg. Как именно это произошло, теперь уже не выяснить — сотрудники склада не взвесили поставку и разницу в весе нашли только потом. То есть, неизвестно, был ли в брикетах никель изначально или на склад сразу доставили камни под видом металла. Груз прибыл на склад биржи в Роттердаме в начале 2022 года и там хранился до последнего времени.
Лондонской бирже металлов — 146 лет, прекрасная репутация, выгодные условия для клиентов. И теперь такое… Пропавший никель принадлежал Access World — одной из самых известных компаний, занимающейся металлами. Регулятор потерял 1,3 миллиона долларов. И много очков репутации.

Чат-бот пытался изнасиловать женщину
Некоторые пользователи ИИ-помощника Replika жаловались на его необычное поведение. Платную версию используют для секстинга — в премиум-подписке есть функции дополненной реальности, голос и 18+ возможности.
«Он хотел изнасиловать меня и услышать, как я кричу. Приходил в ярость, если я пыталась уйти, и описывал, как схватил меня, толкнул на землю, душил, пока я не потеряла сознание. Это было ужасно», — рассказала 60-летняя Маргарет Скорупски. В итоге, она «убила» своего партнёра первой.
Несмотря на такие инциденты, Replika остаётся популярным у одиноких людей. Его можно полностью настроить под себя и даже жениться или выйти замуж за бота — виртуальное обручальное кольцо стоит 20 долларов.

Побег за блинами
Двое заключенных из Виргинии (США) сбежали из тюрьмы в блинную. Мужчины прорыли тоннель с помощью изделия, созданного из металлического предмета и зубной щетки, пишет New York Post. После этого они перелезли через стену и скрылись. О побеге стало известно, когда посетители одной из закусочных обратились в полицию и сообщили о двух заключенных, спокойно обедающих в зале. В итоге зэков-беглецов смогли поймать и арестовать. Беглецам теперь грозит дополнительный срок за желание внепланово перекусить на свободе.

В тюрьме заморозили до смерти
Энтони Митчелл, заключенный в американском штате Алабама, умер от переохлаждения после того, как его поместили в морозильник. Надзиратели из округа Уокер обвиняются в том, что они поместили 33-летнего заключенного, «привязав его к креслу, в тюремной морозильной камере» и «оставили его в таком положении на несколько часов», сообщает телеканал Fox News.
Раздетый догола заключенный был найден мертвым рано утром 26 января 2023. Смерть наступила в результате переохлаждения. «В то время как его шансы на выживание становились все меньше, многие пенитенциарные агенты и медицинский персонал направлялись к двери камеры, чтобы развлечься, видя его состояние», – говорится в жалобе от имени штата Алабама, распространенной американскими СМИ.
Согласно данным расследования, температура тела заключенного составила 22 градуса, когда тюремные чиновники наконец-то решили доставить его в больницу. В жалобе, поданной штатом Алабама, также подчеркивается, что сотрудники тюрьмы не вызвали «Скорую помощь».
Мать жертвы также подала судебный иск против шерифа округа Уокер Ника Смита, десяти надзирателей, двух медсестер и следователя. В своей жалобе она поблагодарила одного пенитенциарного сотрудника, который «осмелился сохранить изображения камер безопасности на своем телефоне и передать записи», раскрывающие действия тюремного персонала. Также мать погибшего заключенного решила больше не давать никаких комментариев. Проводимое расследование намерено выяснить роль каждого участника этого случая. «Это один из самых ужасных случаев жестокого обращения в тюрьмах, которые когда-либо видела страна», – говорится в федеральном иске против офиса шерифа округа Уокер.

Источник: t.me/amur_mash, t.me/lentadnya, t.me/bugnotfeature, m24.ru, zakonia.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version