Пять королев красоты с трагической судьбой

0

День их объявления победительницами предвещал многообещающее будущее. И все же судьба этих пяти королев красоты закончилась трагически.

Моника Спир

Избранная «мисс Венесуэлой» в 2004 году в возрасте 29 лет, а на следующий год занявшая четвертое место в конкурсе «Мисс Вселенная», эта королева красоты погибла от рук бандитов.

В январе 2014 года тела Моники и ее супруга Томаса Генри Берри были обнаружены в их машине. Согласно результатам медэкспертизы, Моника Спир Мутц была ранена в правую руку, а затем пуля прошла сквозь ее тело. Полиция заявила, что Моника и Томас стали жертвами неудавшегося угона автомобиля. Вместе с ними была и их 5-летняя дочь Майя, получившая огнестрельное ранение в ногу. Десять человек были арестованы, трое получили сроки от 24 до 26 лет лишения свободы.

Ольга Шлямина

У инженера экологической транспортной компании Ольги Шляминой было светлое будущее. Она выиграла титул «мисс» в своем родном городе Новодвинске, а затем и победила во всероссийском конкурсе, став «королевой леса». Но 25 марта 2021 года обезглавленное тело 33-летней красавицы было найдено в заснеженном лесу в том же городе, где она стала королевой красоты. Убил ее, как стало позднее известно, 40-летний бойфренд по имени Вячеслав. Что это – ревность? Он не мог вынести того, что его девушка привлекает взгляды других мужчин? Сожитель признал, что ударил Ольгу, и этот удар был смертельным. Решения суда по этому делу пока нет.

Анна Малова

Анна Малова блистала на подиумах, а в 1999 году стала финалисткой конкурса «Мисс Вселенная» (10 место). Малова переехала в Соединенные Штаты, но пристрастилась к наркотикам. Кража рецептов, нападения на пациентов наркологических центров… Бывшую «мисс» несколько раз арестовывали, последний раз в 2011 году. В тюрьме она провела два года и освободилась в 2013 году. В настоящее время она продолжает жить в Нью-Йорке, став стилистом американского журнала о моде Traphic Magazine.

Александра Петрова

Ей было всего 16 лет, когда она в 1996 году стала «Мисс Россия». Затем последовали победы в других конкурсах. Как и многие победительницы конкурсов красоты, девушка начала карьеру модели.

16 сентября 2000 года Александра Петрова была убита в Чебоксарах шальной пулей, попавшей в голову, не дожив до 20-летия двух дней. Вместе с ней в подъезде были застрелены двое предпринимателей: Константин Чувилин, молодой человек девушки, и его друг Радик Ахметов, являвшийся директором центрального рынка. Убийство осталось нераскрытым, хотя, по версии правоохранителей, девушка стала жертвой киллера, нанятого из-за разборок местных криминальных авторитетов за сферы влияния.

Эмбер-Ли Фриис

Эмбер-Ли Фриис, финалистка конкурса «Мисс Вселенная», проходившего в Новой Зеландии, скончалась 25 мая 2020 года в возрасте 23 лет в результате самоубийства. Инцидент произошел через месяц после смерти Кирстен Оласон, которую Фриис считала второй матерью. До этого молодая королева красоты запустила вместе со своим спутником онлайн-сайт по продаже одежды, который почти разорился в результате экономического кризиса, связанного с пандемией Covid-19. Кроме того, у нее были проблемы с функционированием пищеварительных органов.

На фото:  Эмбер-Ли Фриис. С сайта dreshare.com

Источник: Vanity Fair, перевод http://zakonia.ru

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version