Шоу с убийцей, или «Игра в свидания»

0
Участник реалити-шоу насиловал и душил 
В 1978 году Родни Алькала сидел рядом с двумя другими парнями на американском шоу «Игра в свидания» (The Dating Game). Этот симпатичный и умный участник победил в конкурсе, став избранником героини телепередачи. На тот момент он уже убил пятерых женщин…
Родни Алькала насиловал и до обморока душил своих жертв, а после — приводил их в чувства, перед тем как убить. По официальным данным, в 1970-х годах он лишил жизни семерых женщин, но реальное количество его жертв может быть гораздо большим. Маньяк фотографировал тело жертвы, а иногда забирал трофеи — украшения или другие мелочи, пишет The Sun (перевод http://bigpicture.ru ).
Преступнику было 25 лет, когда он впервые совершил сексуальное насилие. Его жертвой стала 8-летняя Тали Шапиро из Лос-Анджелеса. Это случилось в 1968 году. Злодей заманил девочку в свою квартиру, изнасиловал и избил металлической трубой. Окровавленную Тали нашли в доме маньяка, после того как свидетель сообщил полиции, что видел, как Алькала посадил ребенка в свой автомобиль.
Извращенец сбежал с места преступления и уехал в Нью-Йорк. Там он записался в киношколу под вымышленным именем Джон Бергер. Три года спустя двое студенток увидели фотографию Алькалы на плакате «Их разыскивает ФБР». Они заметили удивительное сходство между разыскиваемым и человеком по имени Джон Бергер — фотографом, который проводил занятия в их летнем лагере для девушек. Студентки обратились в полицию, но маньяку, понятно каким образом, удалось получить по делу Тали более легкое обвинение, чем совращение несовершеннолетних.
В тюрьме Алькала вел себя так, будто бы полностью изменился. Он был спокойным, много читал, посещал разные кружки и занятия. После всего двух лет в тюрьме преступника освободили досрочно. А спустя два месяца он снова вернулся за решетку после нападения на 13-летнюю девочку. Он входил в доверие к жертвам, убеждая их стать моделями для фотографий.
Родни Алькалу призвали в армию в 17 лет, но вскоре освободили от прохождения службы, поскольку у него диагностировали антисоциальное расстройство личности. Один из симптомов этого психического заболевания — отсутствие чувства вины и неспособность сочувствовать. Маньяк считал себя умнее всех. Он использовал обаяние, чтобы привлекать жертв, да и в тюрьме ему удалось обмануть психиатра, убедив врача в том, что здоров.
В 1973 году в Нью-Йорке преступник убил 23-летнюю стюардессу Корнелию Крилли, задушив ее нейлоновым чулком, а затем затолкав его несчастной в горло. В 1977 году Алькала лишил жизни 23-летнюю художницу и музыканта Эллен Ховер. Ее тело не могли найти целый год. Отец девушки был владельцем известного голливудского ночного клуба Ciro’s, в котором часто собирались звезды. В блокноте Эллен обнаружили запись — в день своего исчезновения она должна была встретиться с Джоном Бергером.
До того как Алкала принял участие в реалити-шоу «Игра в свидания» в сентябре 1978 года, он убил еще троих женщин — 18-летнюю Джилл Баркомб, 27-летнюю Джорджию Уикстед и 32-летнюю Шарлотту Лэмб. Для участия в телепередаче не проводились дополнительные проверки личности, в результате маньяк попал на шоу и очаровал главную героиню Шерил Брэдшоу. Тем не менее, позже девушка отказалась идти с ним на свидание, почувствовав что-то неладное. А ведь она могла бы стать очередной жертвой. Непонятно, каким образом извращенцу удалось так долго скрываться от полиции, и почему он вдруг решил засветиться в телеэфире.
Через год Алькала предложил 12-летней Робин Самсой и ее подруге Бриджит Уилвурт, которых встретил на калифорнийском пляже, поучаствовать в фотосессии. Вскоре Робин исчезла. Ее тело обнаружили через 12 дней. Фотограф-извращенец был признан виновным в ее смерти в 1980 году. Тем не менее, матери девочки пришлось добиваться справедливого наказания для маньяка в течение трех судебных заседаний.
В конце концов, Родни Алькалу признали виновным во всех совершенных убийствах, и в 2010 году ему вынесли смертный приговор. Его первая жертва, Тали Шапиро, стала тайной свидетельницей на последнем судебном заседании и увидела своего мучителя впервые после того, как он поиздевался над ней много лет назад. Полиция обнаружила в его доме тысячу фотографий девочек и женщин, многие из которых — откровенно сексуального характера. Семья Кристины Торнтон узнала ее на найденных снимках. Девушке было 28 лет, когда Алькала убил ее в Вайоминге в 1982 году. Говорят, что жертв Алькалы было намного больше. Вполне вероятно, что среди женщин, запечатленных на фотографиях маньяка, есть те, кого он лишил жизни.
Share.

Comments are closed.

Exit mobile version