Украли зуб мегалодона

0

В Австралии неизвестные похитили 8-сантиметровый зуб древней акулы, который располагался в «полусекретном месте» — был вмурован в скалу.

Его не было заметно из-за природных барьеров. О местоположении реликта, кроме специалистов, знали несколько человек — в основном местные жители. Злоумышленники для того, чтобы вытащить окаменелость, использовали молоток и долото, сообщает местная телекомпания ABC (перевод «Мир 24» (mir24.tv)).
Ученые рассказали журналистам, что зуб исполинской акулы прекрасно сохранился, но его не успели всесторонне изучить. По оценкам исследователей, возраст зуба – два-два с половиной миллиона лет, он принадлежит к мегалодону – виду вымерших акул из семейства Otodontidae, который считается одной из самых больших и могущественных рыб, живших на Земле. Точная стоимость зуба неизвестна, но ученые заявили, что она не очень высокая.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version