В магазине продавали кокаин

0

Полиция бразильского Сан-Паулу обнаружила не менее 80 килограмм кокаина в одном из супермаркетов на окраине города — нескольким покупателям попался «сюрприз» в виде наркотика в коробках из-под стирального порошка.

Как пишет местное издание G1, один из покупателей, обнаружив вместо моющего средства спрессованную упаковку с пастой коки, попытался вернуть товар в магазин и подвергся угрозам. Другой покупатель сразу отнес найденную массу в полицию, передает The Guardian (перевод  http://newsru.com).
Правоохранители наведались в магазин и стали свидетелями того, как несколько человек выгружали такой же товар из пикапа. Подозреваемые пытались скрыться. Задержаны четыре человека — владелец и трое сотрудников супермаркета. Полицейские изъяли примерно 30-40 коробок стирального порошка с наркотиками, из спрессованной массы могло получиться не менее 200 килограмм кокаина.
Официальный представитель полиции Сан-Паулу отметил, что никогда раньше не сталкивался с подобным. По одной из версий, супермаркет использовался для отмывания денег, а кокаин попал на полки под видом стирального порошка по ошибке. В компании, производящей порошок, заявили, что имело место «явное нарушение упаковки продукции для незаконных целей», и выразили готовность сотрудничать с полицией.
Еще один курьезный случай, связанный с наркотрафиком, произошел в аэропорту Барселоны: там задержали колумбийского курьера, который пытался спрятать полкило кокаина под париком. Впрочем, судя по фото незадачливого перевозчика, он несильно старался: полицейских сразу привлек его нелепый вид.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version