На Алека Болдуина подали в суд

0

Актер не признает себя виновным в убийстве кинооператора Галины Гатчинс

Семья кинооператора вестерна «Ржавчина» Галины Гатчинс подала иск в связи с выстрелами на съемочной площадке, произведенными Алеком Болдуином, в результате которых Галина погибла в октябре 2021 года.

«Галина Гатчинс заслуживала жизни, и обвиняемые могли предотвратить ее смерть, если бы они свято соблюдали свой долг по защите безопасности каждого человека на съемочной площадке, где присутствовало огнестрельное оружие, а не упрощали процедуры безопасности, когда на карту были поставлены человеческие жизни, спешили придерживаться графика и игнорировали многочисленные жалобы на нарушения техники безопасности», — говорится в иске.

В документах, помимо Алека Болдуина, также упоминаются некоторые ключевые члены съемочной группы, такие как оружейник Ханна Гутьеррес Рид и помощник режиссера Дэвид Холлс: оба были в центре трагического инцидента.

«Ответчик Болдуин, продюсеры и студии, занимавшиеся производством картины, знали о проблемах с безопасностью огнестрельного оружия, возникших на съемочной площадке, и не предприняли действий для исправления ситуации», — утверждают истцы.

Кроме того, адвокат семьи Гатчинс Брайан Паниш отметил, что Алек Болдуин отказался от обучения безопасному обращению с оружием и обвиняет в инциденте других людей. Юрист подчеркнул, что 63-летний актер не признает свою вину и продолжает искать виновных в стрельбе, снимая с себя ответственность.

Юрист считает, что причиной трагедии стала опрометчивость продюсеров и актера, отказавшихся от необходимых на съемке кино с оружием тренингов и средств безопасности. Также, по его словам, обвиняемый не имел права направлять оружие на кого-либо из членов съемочной команды. «Во-первых, Алек Болдуин отказался от каких-либо тренингов по технике безопасности. Во-вторых, он наставил пистолет на кого-то на съемочной площадке. Этого нельзя делать без органического стекла и других мер безопасности. В-третьих, почему в пистолете были пули, все равно, настоящие или фальшивые? Никто не ожидал от него этого, но он безрассудно выстрелил из оружия, направив его на трех человек», – говорится в сообщении.

Также Брайан Паниш добавил, что от продюсеров «Ржавчины», оружейницы, мастера реквизита и помощника режиссера, чьи имена также указаны в иске, муж и сын Гатчинс будут требовать материальной компенсации, чтобы покрыть моральный ущерб, а также потраченные средства на похороны и т.д.

21 октября 2021 года в штате Нью-Мексико (США) Алек Болдуин, отрабатывая сцену с оружием, случайно застрелил 42-летнюю оператор Галину Гатчинс. Правоохранительные органы начали расследование. Вскоре после трагедии Болдуин дал первое интервью, в котором заявил, что он точно не нажимал на спусковой крючок пистолета.

Источник: http://kinonews.ru

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version