Полиция допросила попугая: «Где твой хозяин-контрабандист?»

0

Необычный случай произошел в индийском городе Гая.

 

Полицейские приехали в дом к местному контрабандисту Амриту Маллаха, чтобы задержать за нелегальную продажу спиртного в штате Бихар. Кроме попугая, в доме никого не оказалось, подозреваемый и его сообщники успели скрыться. Тогда местные правоохранители решили допросить птицу в надежде, что та расскажет подробности о своем хозяине, сообщает Times of India.
«Эй, попугай, куда делся Амрит Маллаха? Где твой хозяин? Они оставили тебя одного в доме?» — спросил полицейский инспектор Канхайя Кумар у птицы. Однако смышлёный попугай не стал сдавать своего хозяина. Попугай сказал инспектору в ответ: «Миска, миска, миска».
Полицейский объяснил, что попугаи понимают человеческую речь, и при удачном случае птица могла бы рассказать подробности о своем владельце. Несмотря на неудачу, видео с разговором между инспектором и попугаем стало популярно в Сети.
Местные СМИ отмечают, что полиция в штате Бихар активно борется с незаконной контрабандой алкоголя. В этом регионе продажа спиртного запрещена. За последний год правоохранители задержали более 2,5 тысяч человек за нарушения закона.
Пернатые уже не в первый раз становятся участниками следственных действий. Так, в 2020 году суд в аргентинском Буэнос-Айресе решил допросить попугая, который запомнил последние слова убитой жильцами хозяйки. Во время осмотра дома уьитой женщины один из полицейских услышал женский крик и слова: «Нет, пожалуйста, отпустите меня». В комнате находились только тело женщины и попугай в клетке. Следователи предположили, что птица повторяла последние слова жертвы.
Другой случай произошел в Кувейте. Местная жительница заметила, что домашний попугай стал издавать странные звуки и произносить фразы, которых раньше никогда не говорил. Прислушавшись, она поняла, что птица признается в любви домработнице, пародируя главу семейства. Так вскрылась измена ее супруга.

Тимур Хусаинов, «Блокнот» (bloknot.ru)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version