Таиланд – 10 завораживающих фото самых удивительных мест в стране

0

Чтобы понять, почему в Таиланд ежегодно устремляются сотни тысяч туристов со всего мира, стоит хотя бы раз взглянуть на фото, сделанные в этой стране.

Завораживающая природа, причудливое сочетание культур, удивительные храмы и памятники, обычаи местного населения… Все это невозможно забыть, хочется снова и снова возвращаться в этот удивительный уголок тепла, солнца и потрясающей красоты.

Плавучие рынки

Побывав в Бангкоке, стоит обязательно посетить плавучий рынок. Перед вашим взором откроется настоящий аттракцион, яркий и необычный. К тому же, здесь вы сможете купить любую еду, какую пожелаете.

Пляж, как в рекламе Баунти

Восьмикилометровый пляж в городе Хуа Хин был создан в 1920 годах для отдыха Короля Рамы VII. Пляж является частью комплекса королевского дворца Клай Кангвон.

Прасат Хин Пхимай

Храмы в Прасат Хин Пхимай, были построены в 11 – 12 столетии и являются ярчайшим примером культуры кхмеров.

Водопад Эраван

Невероятный семиуровневый водопад назван в честь трехголового белого слона из индуистской мифологии – Эравана. Увидеть своими глазами уникальный водопад, сотворенный матушкой природой можно, посетив национальный парк Erawan National Park в Канчанабури.

Национальный парк Кхао Яй

Находится он в провинции Накхонратчасима. Здесь в благоприятных условиях живут черные медведи, азиатские слоны, множество других представителей животного мира, которых можно увидеть своими глазами, прогулявшись по пешим тропам, поднявшись на башни обозрения или на время поселившись в одном из летних домиков.

Исторический парк Сукхотай

В переводе на русский название парка звучит как «Рассвет красоты». Руины столицы королевства Сукхотай – ключевая достопримечательность этого завораживающего места.

Храм рассвета — Ват Арун

Дивной красоты храм был возведен в Бангкоке на западном берегу реки Чаопрайя в честь индийской богини солнечного света — Аруны.

Остатки древнего тропического леса в парке Кхао Сок

На самом деле «остатки» весьма обширны, это самый большой по площади лес на территории Таиланда. В живописных джунглях живет более пяти процентов видов животных из существующих на нашей планете. Любители водопадов и чистейших природных вод, тут найдут, чем себя порадовать.

Пханом Рунг

Пханом Рунг — священный дом Шивы — одно из самых значимых сооружений, из всех оставшихся на территории Таиланда после Кхимерской империи. Находится на вершине потухшего вулкана.

Белый Храм — Ват Ронг Кхун

Одно из самых красивых мест в Таиланде! Этот удивительно прекрасный храм находится в городе Чианграй на севере страны. Возведение святилища было задумано художником Чалермчаю Коситпипатом и воплощено в жизнь на его личные средства в 1997 году.

Источник фото: Инстаграм

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version