Как оригинально подарить деньги

0

Часто имениннику или на свадьбу дарят деньги, но вручать их просто в конверте — скучно. Чтобы денежный подарок запомнился, он должен быть необычным.

Мешок с деньгами
Самый простой способ оригинально подарить деньги — это положить их в небольшой холщовый мешочек. Подарок «Мешок с деньгами» автоматически ассоциируется с достатком. Можно на мешочке вышить красивый узор, слова «Мешок с деньгами» или имена «виновников» праздника.

Красочная упаковка
Можно также свернуть в несколько трубочек банкноты, закрепить их лентой с бантиком и положить в красивую упаковку, куда еще можно добавить открытку с пожеланиями.

Дорогая фоторамка
Еще один интересный способ подарить деньги — использовать фоторамку. Просто приобретите красивую рамку и положите под ее стекло деньги. Рядом с деньгами можно положить небольшую открытку с пожеланиями.

Баночка с деньгами
Размениваете денежки на более мелкие купюры (можно в долларах или евро), сворачиваете в трубочку и «консервируете» их. Потом украшаете эту баночку с деньгами. Можно напечатать какую-нибудь прикольную этикетку.

Денежный зонт
Деньги нужно привязать на ленточках или нити к спицам зонтика. Не нужно делать отверстия в банкнотах, чтобы привязать к ним нить, можно привязать нить к канцелярским скрепкам, которые далее цепляются за банкноты.
Конечно, лучше дарить зонт в сложенном состоянии, а во время вручения попросить молодоженов открыть его, при этом можно добавить фразу: «Главней всего погода в доме».

Денежная гирлянда
Понадобится: скрап-бумага или плотная двухсторонняя цветная бумага, небольшой кусок картона для изготовления шаблона, лента, банкноты, большие бусины (из дерева, пластмассы и т.д.), маленькие бусинки, акриловая краска и кисточка (если хотите покрасить деревянные бусинки), ножницы, карандаш, дырокол.
1. Нарисуйте простым карандашом на плотном цветном картоне четырехлистник и вырежьте его. Далее, используя цветок как шаблон, сделайте еще несколько цветков.
2. С помощью дырокола сделайте по одному отверстию в середине каждого цветка.
3. Приготовьте тонкую ленту (в данном примере ее длина 1,8 м) и сделайте петлю в верхней части, чтобы получить двойную, более крепкую, ленту, которую также будет легко завязывать вокруг сложенных в гармошку банкнот.
4. Каждую банкноту сложите в гармошку.
5. Обмотайте лентой каждую гармошку из банкнот, завязывая на узел вокруг купюры и продевая в большие и маленькие бусинки, а также в бумажные цветки. Делайте все симметрично – большая бусина, маленькая бусинка, банкнота, маленькая бусинка, большая бусина, снова маленькая бусинка, бумажный цветок, опять маленькая бусинка, большая бусина, затем маленькая бусинка и снова банкнота. Должна получиться гирлянда, а оба конца ленты завяжите на узел.

В шарике или хлебе
Можно банкноты вместе с разноцветными конфетти поместить в прозрачный надутый воздушный шарик.
Как вариант – разрезать вдоль красивую булку хлеба, внутрь вложить банкноты, упаковать булку с денежной начинкой в прозрачную упаковочную обертку, украсить лентой.

Д. С. Филиппенко.
infoniac.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version