Милая обманщица

0

Муж 30 лет верил, что она — гений

Американка Сью Арнпристер на протяжении 30 лет скрывала от мужа причины своей удивительной гениальности.

В начале 80-х годов Сью и её молодой человек Джонатан поженились, пишет BuzzFeed (перевод medialeaks.ru). У новоиспечённой семьи быстро появилось общее развлечение: по вечерам после работы пара смотрела телевикторину Jeopardy! («Рискуй!»). Пока на экране три игрока соревновались, пытаясь ответить на вопросы из сферы науки, истории и искусства, у молодожёнов шло своё состязание — побеждал тот, кто успевал раньше игрока угадать правильный ответ на вопрос. И Сью редко удавалось обыграть мужа. «Он всегда побеждал меня в категории «История». У этого парня была невероятная память на имена и даты».
В те годы телевизор пары был снабжён функцией ручной настройки цифровых станций. В один из дней, когда Сью вернулась домой раньше мужа, ей удалось случайно найти любимую викторину на том же канале, но вещающем для другого часового пояса. «В один прекрасный день я подключилась к каналу соседнего города. Это было во второй половине дня, и я удивилась, когда увидела там Jeopardy!»
Вечером Джонатан вернулся домой и пара традиционно села смотреть викторину. Но Сью ожидал сюрприз: жена обнаружила, что смотрит тот же эпизод, который видела днём. Припоминая все победы мужа, она решила не рассказывать ему о своём маленьком преимуществе. «Я не помнила всего, но знала достаточно, чтобы быстро назвать гораздо больше правильных ответов, чем обычно. Помню, как он был впечатлён, и это вызвало у меня чувство вины. Но не настолько сильное чувство вины, чтобы не повторить это ещё раз в течение следующих нескольких лет».
С тех пор Сью годами одерживала победы, пока викторина ей не надоела. Вскоре пара и вовсе переехала в новый дом и сменила телеоператора. Спустя 30 лет женщина рассказала эту историю своей дочери Грейс и маленький, но очень длинный обман, стал известен сотням тысяч человек в соцсетях.
«Моя мама заранее смотрела викторину на канале другого города, чтобы, когда она будет смотреть шоу с моим отцом позже, знать все ответы. Она до сих пор ему не призналась, так что он всё ещё уверен, что она гений».
Пост оценили 306 тысяч человек, а 33 тысячи сделали репосты. К несчастью для Сью, одним из них был её муж, но он оценил изобретательность жены. «Джонатан — отличный парень с невероятным чувством юмора. Историю он посчитал весёлой», — сказала впоследствии Сью.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version