Требуются дегустаторы шоколада

0

Кондитерская компания открыла 60 новых вакансий — требуются «лакомки» на шоколадную фабрику, опыт работы не нужен.

Итальянская компания Ferrero объявила о наборе 60 дегустаторов, рабочим местом для которых станет штаб-квартира организации в городе Альба (Пьемонт).
Как пишет Insider (перевод NEWSru.com), объявление о такой сладкой работе появилось на итальянском портале Open Job Metis. И в нем подчеркивается, что никакого опыта работы для замещения такой вакансии от соискателей не требуется, а идеальными кандидатами названы любители «пробовать какао, ореховую пасту и другие ингредиенты сладких продуктов».
Единственное требование — отсутствие аллергии и умение работать с компьютером.
Ferrero намеренно хочет привлечь непрофессионалов для дегустации своей шоколадной продукции, чтобы ориентироваться именно на вкус конечных потребителей.
60 отобранных дегустаторов должны приступить к работе уже с 30 сентября 2018 года, однако прежде они пройдут трехмесячный курс тренировки обоняния и вкусовых ощущений. Их также обучат профессиональной терминологии для дальнейшего описания своих впечатлений от тестируемых продуктов. Но есть каждый день сладкое не придется, дегустировать шоколадные изделия надо только два раза в неделю по два часа.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version