5 странных напитков мира

0

Традиции разных стран отличаются друг от друга. Что в одной может показаться удивительным или даже неприятным, в другой воспринимают с удовольствием. Вот напитки, которые могут шокировать, но при этом являются настоящими хитами в других странах.

Напиток из птичьих гнёзд

В Китае можно купить газированный напиток из слюны птиц, которую они используют для прикрепления гнёзд к стенам пещер. Напиток дорогой. Во Вьетнаме же его делают более дешёвым, просто со вкусом этого ингредиента. Цвет напитка похож на зеленоватый оттенок конской мочи.

Вино на змеях и скорпионах

В Азии популярны вина, которые настаиваются на опущенных на несколько месяцев в бутылку с рисовым вином или другим алкогольным зерновым напитком змеях и скорпионах. Считается, что такое вино укрепляет здоровье. Поэтому на прилавках в Азии эти вина не задерживаются.

Ликёр «Три ящерицы»

Ещё один напиток родом из Азии. Для того чтобы его приготовить, производители используют трёх ящериц или гекконов, которых засовывают в бутылку с водкой или рисовым ликёром 75-процентной крепости. В результате получается якобы целебный напиток, который ещё и оберегает от злых духов.

Разноцветное пиво

Пивоварня Абашири (Abashiri) из Японии получила свою известность благодаря сортам пива ярких цветов, таких как синий, красный, зелёный и розовый. Синий и зелёный оттенки обусловлены экстрактом морских водорослей, а рубиновый цвет получают при помощи шиповника морщинистого.

Газированная вода кимчхи

В линейку японских фирменных напитков входят воды со вкусами васаби, кимчхи, карри и тэрияки, а также с менее острыми, но не менее необычными вкусами жевательной резинки, белого шампанского, личи, черники и бананов. Те, кто пробовал, говорят, что на напитки подсаживаешься надолго.

Светлана Перцова, Metro

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version