Авокадо для здоровья

0

Наверняка, многие любят авокадо. Этот плод является очень популярным, ведь он изобилует питательными веществами и хорошими жирами, несмотря на то, что называют его в народе аллигаторовой грушей. Его вкусная мякоть имеет кремовую консистенцию, ее можно использовать в бутербродах, салатах, омлетах и даже в качестве увлажняющего крема.

Улучшит работу мозга

Авокадо заполнены жирными кислотами омега-3 и натуральным витамином Е, которые отлично подходят для работы мозга. Например, они улучшают кровоснабжение префронтальной коры, которая является частью мозга, ответственной за планирование, принятие решений и критическое мышление.

Отрегулирует холестерин

Авокадо изобилует жирами, которые полезны для человека. Одна чашка нарезанного авокадо обеспечивает 32 процента ежедневной рекомендованной дозы мононенасыщенного жира, способного помочь снизить уровень плохого холестерина.

Также у данного плода есть много других преимуществ для здоровья, таких как снижение риска инсульта и сердечных заболеваний. Еще одним преимуществом мононенасыщенных жиров является то, что они также могут повышать уровень хорошего холестерина в организме.

Поможет зрению

Многие важные витамины являются жирорастворимыми, поэтому они фактически нуждаются в жире, который поможет их всасыванию в организме. К подобным витаминам относятся — A, K, D и E, поэтому добавление авокадо к любым богатым зеленью и овощами блюдам поможет получить все витамины.
Авокадо содержит лютеин и зеаксантин, которые являются каротиноидами, необходимыми для зрения. Они помогают защитить глаза от вредных световых волн, уменьшая риск их заболевания. Наблюдения говорят о том, что снижается риск возникновения катаракты.

Смягчит симптомы артрита

Авокадо содержит полигидроксилированные жирные спирты (PFA), которые являются противовоспалительным средством, помогающим телу уменьшить воспаление, впоследствии могущее привести к артриту. Авокадо также содержит важные антиоксиданты, такие как витамин С и витамин Е, которые также помогают бороться с воспалением, что может облегчить симптомы артрита.

Снизит вес

Авокадо очень богаты клетчаткой, составляющими около 7 процентов их общего веса. Один авокадо содержит около 27 процентов необходимой дневной дозы клетчатки, а клетчатка является ответственной за похудение и метаболизм. Более того, это также может снизить скачки уровня сахара в крови.
Тем, кто хочет сбросить немного веса, стоит купить несколько авокадо. Плоды содержат мононенасыщенные жирные кислоты, а это означает, что они, скорее всего, будут постоянно сжигаться, а не откладываться на животе и бедрах. Это также означает, что человек будет чувствовать себя сытым, съев авокадо.

Калий — важный минерал, которого не хватает большинству людей, но с этим может помочь авокадо. Одним плодом можно обеспечить 14 процентов рекомендуемого суточного количества калия — намного больше, чем 10 процентов в банане. Увеличение потребления калия приведет к снижению кровяного давления, снизит риск инсультов, сердечных приступов и почечной недостаточности.

Авокадо содержит целых 20 витаминов и минералов — в том числе четверть ежедневной дозы витамина С, который играет важную роль в росте и восстановлении тканей организма. Кроме того, в авокадо полно витамина B6, который помогает организму бороться с инфекцией и болезнями.

Для поддержания здоровья рекомендуется употреблять один спелый плод в сутки.

Важно!

У авокадо есть и противопоказания: индивидуальная непереносимость, нарушение работы поджелудочной железы и печени, аллергия на латекс или цитрусовые. Косточка авокадо содержит токсические вещества, отравляющие организм и вызывающие асфиксию.

Источник — zefirka.net

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version