Без чего не бывает роскошного стола

0

С древних времен фарфор считался элементом роскоши и достатка. Эта традиция перешла и в наше время и в дорогом ресторане вам обязательно подадут заказ на фарфоровом блюде. Но можно порадовать себя и близких и дома и купить фарфоровую посуду в Украине , подобрав под стиль любой кухни. Ведь разновидностей ее продаётся огромное количество.

Чем так ценен фарфор?

У этой разновидности керамической посуды есть несколько существенных преимуществ. Она экологичная, химически инертная, долго держит температуру блюд, легкая и прозрачная. А основным отличием фарфора от фаянса и других керамических изделий, является длинный звук, который она издаёт при легком механическом воздействии на неё. Именно поэтому фарфоровые бокалы создадут неповторимый праздничный звон на любом застолье. А ещё этот материал не теряет своей внешней привлекательности со временем и изделия из него часто становятся семейными ценностями и символом традиций. Стоит отметить, что лучше выбирать проверенный магазин посуды в Киеве , где можно купить по настоящему качественные изделия такой здоровой посуды. Ведь настоящий фарфор производится и продаётся далеко не везде. Выбирая такие товары, стоит учитывать его гладкость, отсутствие царапин, малейших сколов и пузырьков и вкраплений. А ещё форма изделий должна быть правильной как в обычном, так и в перевёрнутом состоянии. Если это чайник или заварник, крышка будет прилегать плотно и плавно.

Секреты правильного обращения

Есть и особенности ухода, которые нужно знать, чтобы посуда прослужила долгие годы. Ее не стоит мыть вместе с металлическими приборами и при высоких температурах посудомоечной машины. Он также не любит абразивные моющие средства, бытовую химию и киснуть долго даже в простой воде. Идеальным вариантом станет быстрое просушивание или вытирание мягким полотенцем после мытья. А если вы заметили следы использования в виде потери цвета или следов на посуде, вы легко вернёте изделиям изначальную белизну, потерев тряпочкой с винной кислотой, скипидаром или нашатырем. Смесь из соды, гашенной уксусом также справится с этой задачей. А обычное мыло легко уберёт пятна с любимых тарелок. То есть уход довольно прост и не требует больших усилий хозяйки. Окружайте свою семью красотой и пользуйтесь настоящим качественным фарфором, в котором раскроется вкус любимых блюд и дома будет царить праздничная атмосфера каждый день. И пусть он прослужит в вашем доме долго.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version