Детское печенье по всем стандартам

0

Основные требования к такому продукту — без начинки, с минимальным содержанием сахара, без консервантов, не крошится, не вызывает аллергии. Вкуснятина!

Быстро без духовки

Мука белая пшеничная — 1 стакан; щепотка соды и соли; яичный желток; масло растительное — 2 столовые ложки; сметана 15-процентная — 3 столовые ложки с горкой.

Смешайте сметану и желток. Добавьте масло и помешивайте, пока масса не станет однородной. Муку просейте с содой и соедините с остальными ингредиентами. Тесто должно получиться эластичным и упругим. Отправьте его в холодильник на четверть часа. Охлажденную заготовку скатайте в цилиндр и разрежьте на кружки. Печенье выпекайте в сухой сковороде на маленьком огне, пока не подрумянится.

Мягкий коржик

Масло сливочное — 120 грамм; 1 яйцо; сметана 20-процентная — 1 столовая ложка; мука — 400 грамм; щепотка разрыхлителя.

Слегка разогрейте масло на водяной бане или при комнатной температуре. Смешайте масло с яйцом и сметаной, а затем всыпьте муку и разрыхлитель. Из теста сформируйте шар, раскатайте его по форме или противню и выпекайте 20 минут при 180 градусах.

Из трех ингредиентов

Сливочное масло — 180 грамм; мука пшеничная — 1 стакан; щепотка соли.

Масло размягчите при комнатной температуре или на водяной бане. Тщательно размешайте с мукой и солью до однородной массы. Полученное тесто оберните прозрачной пленкой и уберите в холодильник как минимум на час.

Достаньте из холодильника и раскатайте в колбаску. Нарежьте на одинаковые кружочки или вырежьте из теста фигуры с помощью формочек. Если тесто начинает прилипать, то добавьте еще немного муки. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте в течение четверти часа, пока не подрумянится.

С кислинкой на кефире

Мука — 1 стакан; кефир — 1/2 стакана; сливочное масло — 50 грамм; 1 яйцо. Можно добавить немного сгущенки или сахара.

В глубокой миске смешайте кефир с куриным яйцом. На водяной бане растопите сливочное масло до жидкого состояния и влейте в тесто. Постепенно добавьте муку и доведите массу до однородного состояния. Противень застелите пергаментом и выложите на него тесто небольшими кружками. Выпекайте 20 минут при 180 градусах.

Воздушное на сметане

Сметана 15-процентная — 4 столовые ложки; сливочное масло — 100 грамм; 2 яйца; мука — 1,5 стакана; разрыхлитель.

Смешайте сметану и куриные яйца. В полученную массу постепенно всыпьте половину приготовленной муки с разрыхлителем. Масло комнатной температуры нарежьте кубиками и соедините с тестом. Сверху добавьте оставшуюся часть муки. Замесите тесто руками, при необходимости добавляя муку дополнительно. Оберните пленкой и охладите в течение 20 минут.

Раскатайте полученное тесто, вырежьте из него кружки или формы. Выложите их на пергамент и выпекайте в духовке в течение 15 минут.

Источник — http://lady.selo.live

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version