Дивные истории из жизни

0

В мире ежедневно происходит множество невероятных историй, которые проходят мимо из-за новостного хаоса. Вот несколько из них.

Над Шумахером посмеялась немецкая газета
Немецкий таблоид выпустил интервью с Михаэлем Шумахером. Но Красный барон с ними не разговаривал. Текст написали нейронки, которых журналисты попросили вести себя как легенда автогонок. Родственники Михаэля готовят иск.
В 2014 году Шумахер серьёзно пострадал на горнолыжном курорте, был в коме. По слухам, спортсмен так и не восстановился. Семья и друзья ограждают его от прессы. И в это время газета «цитирует» Михаэля: «с помощью моей команды, я могу фактически стоять самостоятельно и даже медленно пройти несколько шагов». Или вот: «Моя жена и мои дети – для меня благословение, и без них я бы не справился». Кажется, это уже слишком.

Такси в космос заказывали?
Нет, не заказывали? А таксист из Аргентины все равно связался с российскими космонавтами на МКС, пишет gizmodo. Когда космонавты вышли в прямой эфир и пролетали над Аргентиной, радио таксиста случайно поймало их частоту. Тот уточнил адрес, куда надо подъехать. Ехать ему пришлось бы далеко.

Google Pay ошибочно раздал кучу денег
Google Pay случайно раздал пользователям кучу денег. Многие успели потратить неожиданные перечисления. На счета упало от 10 до 1000 долларов. В компании тестировали новую систему кэшбека и отправили ограниченной тестовой группе письма со ссылкой на пополнение кошелька. Только письмо по ошибке ушло большому количеству случайных людей, точное число не называется. У тех, кто ошибочные переводы не трогал, их списали обратно. К тем, кто успел всё потратить, претензии предъявлять не стали.

Задолжавший кот
В Таиланде кот ушел из дома гулять на несколько дней и вернулся с долгами. Об этом в соцсетях рассказал его владелец. По словам молодого человека, когда пушистый все же пришел домой, на его шее висела записка – послание для хозяина от владелицы рыбного магазина. В ней говорилось, что кот задолжал деньги, поскольку выпросил у «тетушки Мэй» целые три скумбрии. На бумажке также были указаны адрес магазина и телефон женщины. Собирается ли молодой человек выплачивать долг за кота, не уточняется.

На языке XXI века
Ученикам одной из школ штата Вермонт (США) с пятого класса рекомендовали больше не употреблять слова «девочка» и «мальчик», рассказал телеканал Fox News. «Мы будем использовать следующие формулировки с учениками: «лица, которые производят сперму», – вместо «мальчика» и «лица, которые производят яйцеклетки», – вместо «девочки», – говорится в распоряжении школьного округа Эссекс-Уэстфорд. Тулси Габбард, комментируя новость в эфире телеканала, долго надеялась, что кто-то все-таки скажет, что это – всего лишь шутка. По ее мнению, все это будет иметь «реальные серьезные последствия».

На могиле эльфа Добби оставляют носки
Фанаты «Гарри Поттера» завалили пляж в Уэльсе носками. Речь идет о месте, где снимали одну из сцен, в которой гибнет домовой эльф Добби. На побережье возник целый мемориал – могила героя, куда поклонники киносаги приносят камни с его портретом и носки. Однако в таком ритуале защитники природы увидели экологическую угрозу. Могилу Добби даже собирались перенести, но в итоге решили оставить всё, как есть, а фанатов поттерианы попросили перестать разбрасывать носки на пляже.

Из своей крови готовила коктейли
В японском кафе уволили официантку, готовившую коктейли из собственной крови. Фишка Problem Child Dark Cafe на Хоккайдо — в специально нанятых «психически неуравновешенных» и «проблемных» официантках, но, кажется, концепт зашел слишком далеко, пишет Straits Times. Официантку уволили после жалобы клиента, а кафе прекратило работу на день, чтобы заменить все стаканы. Всем клиентам и сотрудникам теперь рекомендуется сдать анализ крови.

Источник: t.me/bugnotfeature, t.me/mir3rim, m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version