Доставка бутилированной воды – комфортные условия для перехода к здоровому образу жизни

0

Быть здоровым – современный тренд. Люди стали больше внимания уделять спорту и правильному питанию, не забывая при этом о сбалансированном употреблении воды. Однако важно не только пить ее в достаточном количестве, но и следить за качеством. Отсутствие вредных примесей и болезнетворных микроорганизмов, сбалансированных химический состав, который содержит ценные микроэлементы, – это все не про водопроводную воду.

Кипячение и домашние методы очистки не гарантируют оптимальных результатов. Именно поэтому лучшим решением является заказать воду в специализированных компаниях.

Чем отличается очищенная бутилированная вода

Польза от употребления питьевой воды напрямую связана с ее химическим составом. То, что мы пьем, – это не просто H2O. Даже в чистой природной воде растворено множество химических элементов. Часть из них является полезной для организма человека, способствует нормальному метаболизму. Другая часть – это вредные примеси, загрязнения. Они могут попадать в воду из атмосферы, городских стоков, при санитарной обработке и при прохождении через трубопровод. Белесая или желтоватая жидкость с запахом хлора, текущая из-под крана, – это настоящий ящик Пандоры, содержимое которого повергает в шок рядовых потребителей.

Бутилированная вода отличается более высоким качеством и сбалансированным химическим составом. При этом лучшей среди аналогов считается та, которая была добыта из глубоководных подземных горизонтов. Такой источник не контактирует с атмосферой, поэтому не загрязняется осадками, выхлопными газами от транспорта и городскими стоками. Подземные породы способствуют естественной минерализации.

После добычи вода поступает на производство. Она проходит механическую фильтрацию, в процессе которой удаляются крупные частицы. Кроме того, вода проходит процесс смягчения. Из нее удаляются излишки солей и тяжелые металлы, приводятся в норму показатели жесткости. Тщательный контроль химического состава позволяет убедиться в пользе воды. Полученные показатели сверяются с нормативами государственных стандартов. Очищенная жидкость подвергается процедуре обеззараживания, во время которой удаляются все болезнетворные микроорганизмы. Прошедшая подготовительные этапы вода разливается в бутыли и поступает в продажу. Такой продукт полностью безопасен для употребления даже без термообработки.

Удобно ли заказывать воду в больших бутылях

Наиболее популярная фасовка очищенной питьевой воды – 19-литровые бутыли. Такой формат требует стационарного размещения. Хотя объем достаточно большой, бутилированной водой пользоваться удобно. Для собственного комфорта можно приобрести специальное оборудование:

  • подставки. На них устанавливают емкости. Бутыли будут надежно зафиксированы на высоте, удобной для забора воды. Подставка занимает минимальное количество места и может быть установлена в любом свободном уголке;
  • помпы. Они позволяют набрать нужное количество жидкости простым нажатием. Не нужно переворачивать тяжелые бутыли, беспокоиться о том, что вода прольется. При помощи помпы можно набрать любое количество жидкости – как половину стакана, так и целую кастрюлю для варки супа;
  • кулеры. Бывают настольные и напольные. Такие приспособления оснащены устройствами для подогрева и охлаждения воды. Жидкость нагревается до температуры, подходящей для приготовления чая или кофе. Кулеры компактные, устанавливаются недалеко от источников электропитания. Существует множество моделей, отличающихся дизайном и техническими характеристиками, что позволяет легко подобрать подходящий вариант.

Бутилированную воду доставляют в жилые квартиры и дома, в офисы. Правильно подобранное вспомогательное оборудование отлично впишется в существующий интерьер и удовлетворит потребности в комфорте всех пользователей.

Источник: hz-voda.com.ua

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version