Эффективность лазерной эпиляции: сколько сеансов нужно и какая стоимость всего курса

0

Пройти курс лазерной эпиляции — наилучшее решение, если вы хотите безболезненно и надолго избавиться от нежелательных волос на лице и теле. Методика очень эффективна и довольно популярна во всем мире. Она одинаково востребована у мужчин и женщин, не требует сложного послепроцедурного ухода и полностью безвредна.

Тех, кто хочет записаться на процедуру впервые, наиболее интересует 3 вопроса: сколько стоит лазерная эпиляция, как долго длится курс и насколько он эффективен. Поэтому далее рассмотрим их.

От чего зависит стоимость

Студии эпиляции и салоны красоты предлагают услуги по удалению нежелательных волос с таких зон:

  • ноги: голени, бедра, пальцы, колени или полностью;
  • руки: до локтей, кисти или вся кожа;
  • лицо полностью или частично: борода, усы, зона вокруг бровей, виски;
  • живот, грудь и белая линия;
  • спина полностью и только плечи и поясница;
  • область бикини и паха, а также ягодицы и межъягодичная зона.

Сколько стоит лазерная эпиляция, зависит от области тела и пола. Женская стоит немного дешевле, поскольку у девушек чаще всего более мягкие волосы и растут они не так обильно. Соответственно, мастеру нужно меньше времени на обработку. Посмотреть актуальный прайс лазерной эпиляции можно по ссылке вначале статьи.

Эффективность и количество сеансов в курсе

Количество сеансов в курсе определяется индивидуально для каждого клиента. Их точно не может быть меньше 3-4, поскольку после первого посещения салона удаляется лишь до 30% волосяного покрова, а после 3-4 волоски начинают расти активнее. Последняя особенность связана с тем, что тепловое воздействие лазера пробуждает спящие волосяные фолликулы, из которых до этого волоски не росли. Чтобы они не стали активными через пару месяцев, нужно удалить их сразу.

В среднем для полного избавления от волосяного покрова понадобится 6-10 сеансов. Интервал у них разный и назначается косметологом. Вторая процедура проходит через месяц после первой, а к каждому последующему интервалу прибавляется еще неделя. Для поддержания результата также рекомендуется проходить дополнительные процедуры 1-2 раза в год для тела и одну в 4 месяца для лица.

Эффективность лазерной эпиляции лучшая среди других методов борьбы с растительностью на теле. После прохождения полного курса волоски не будут расти 5-7 лет, пока луковицы снова не восстановятся. Обратите внимание, что интервал может измениться вследствие каких-либо гормональных сбоев. Они часто провоцируют новый рост волосков. Именно по этой причине специалисты рекомендуют беременным и кормящим женщинам отложить процедуру. Изменения гормонов могут сделать ее неэффективной.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version