Если во сне вы замёрзли

0

Мороз и вьюга, гололёд и снежные заносы — всё это для многих не только часть картины за окном, но и часто встречающиеся сюжеты сновидений. Если это стало частью и ваших «сонных» картин, то первым делом обратите внимание на то, что происходит с вашими эмоциями, и проверьте здоровье.

Что происходит

Когда вы зажаты обстоятельствами, но не обращаете на это внимание или усиленно стараетесь делать вид, что всё хорошо и ничего особенного не происходит, то подсознание будет усиленно подсовывать вам подобного рода образы — вы можете увидеть себя скованными льдами где-нибудь в океане. И это будет означать, что вокруг вас одинокая ледяная пустыня в прямом и переносном смысле.

Как случилось так, что вы оказались в этой пустыне, вам предстоит выяснить. Ведь подсознание буквально кричит — ещё немного, и вы будете раздавлены этими холодными льдинами. Вы настолько одиноки и так сильно «заморозили» все живое внутри, что ваша психика может не выдержать. А это чревато депрессиями, апатией и прочими не очень приятными состояниями.

Не оставлять без внимания

Анализ «холодных» снов может ответить на многие вопросы и поможет избежать опасных или неприятных ситуаций. Если вы вспомните подробности сна, то сможете понять, как вы умудрились попасть в ту ситуацию, в которой находитесь на данный момент.

Ваш корабль потерпел крушение, и вы оказались в одиночестве в ледяном плену или замерзаете в заснеженной степи? Это может означать развод или болезненное расставание, а может, потерю работы или кого-то из близких людей. Многое зависит от сюжета сна. Вы шли по дороге и потерялись, а спутник оставил вас замерзать, бросив в самый неподходящий момент? Обязательно обратите внимание на людей, что вас окружают: кто они, как себя вели, в какой момент что-то пошло не так. Потому что такие сны могут быть как констатацией уже свершившегося факта, так и предупреждением о том, что это может произойти.
Сны о том, что вы оказались на какой-то горной вершине и замерзаете там, часто символизируют ваши достижения (назначение на высокую должность, победу в конкурсе), которые стали причиной того, что вы почувствовали себя выше всех тех, кто был рядом и в результате оказались в одиночестве.

Можно заболеть

Иногда сны о том, что вы мерзнете, гораздо более просты и прозаичны. Многие сомнологи отмечают, что такие сны часто видятся, когда человеку в реальности холодно, но он этого не чувствует. Когда в комнате прохладно, вы крепко спите, а какая-то часть тела осталась без спасительного тепла одеяла, то организм испытывает дискомфорт и посылает сигнал в мозг. И тогда вам снится, что вы провалились под лёд, намочили ноги, и они замерзают. Или вам снится, что вы оказались зимой на улице в лёгкой одежде и босиком.

Именно с этим связано то, что многие сонники зачастую трактуют холод во сне как преддверие болезни. Совершенно логично: после переохлаждения можно легко заболеть. И здесь сон очень тесно связан с реальностью.

Если во сне вы видите, что замёрзли до смерти, то не стоит думать, что с вами случится что-то очень плохое наяву. Это скорее о том, что вы «умираете» эмоционально от непонимания со стороны близких людей. Иногда это говорит о том, что следует быть осторожными с теми, кому вы безоглядно доверяете.

Если же во сне вы видите чью-то смерть в снегу, во льдах или от переохлаждения, то вполне возможно, что вы оттолкнули от себя кого-то из близких людей, и они очень страдают от вашей эмоциональной холодности.

Если в сновидении вы спасаете кого-то от замерзания, то скоро вы обретёте преданного и надёжного друга.

Сопоставляйте сновидения с реальными событиями, и вам многое станет предельно понятным.

Источник — evmenov37.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version