Фонарик в смартфоне: как ещё использовать

0

Сейчас в каждом телефоне есть фонарик и многие пользуются им при необходимости.

При этом изначально конструкторы и не думали, что людям может быть нужен фонарик в смартфоне. Он появился одновременно с появлением в гаджетах камер в качестве вспышки. Затем, фонарик получил несколько улучшений и усовершенствований и теперь может быть использован и в таком качестве. Но можно ли использовать фонарик как-то еще?

Если хорошенько подумать над этим, то можно найти несколько способов использования фонарика, пишут «Нескучные технологии» .

Так, например, светодиод можно настроить как индикатор входящего вызова. Это может быть удобно, если требуется ответить на звонок, но условия не позволяют включить звонок.

Фонарик может пригодиться и любителям вечеринок в качестве светомузыки. Достаточно скачать специальное приложение и светодиод будет мигать в такт музыке!

Фонарик поможет спастись, например, после кораблекрушения, если настроить его на передачу сигналов азбуки Морзе. Для этого также есть приложения, где пользователь пишет текст на клавиатуре, а вспышка «отбивает» комбинации ноликов и тире. С учетом того, что свет виден издали, таким образом можно отправлять сообщения на довольно большие расстояния. И совсем несложно «научить» фонарик регулировать яркость свечения. Это поможет продлить его работу или же обеспечит максимальную яркость, когда это, действительно, необходимо.

А этот сценарий придется по вкусу любителям комфорта. Ситуация, когда приходя домой, люди ищут в темноте выключатель, типична. Установив на смартфон приложение, запускающее фонарик по хлопку, можно заставить его включаться в нужный момент, просто хлопнув ладоши.

На самом деле, необычных, но полезных, применений фонарика в телефоне может быть и больше. Попробуйте придумать!

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version