Как крепится умывальник подвесной?

0

Подвесные сантехнические конструкции за последнее время стали невероятно популярными. Причин у такой востребованность невероятно много.

Первая из причин, это покупка людьми малогабаритных квартир, в которых имеются достаточно маленькие ванные комнаты, требующее тотального экономия полезного пространства. В таких условиях подвесной умывальник становится оптимальным решением, так как модель:

  • монтируется к стене;
  • не занимает много места;
  • выглядит великолепно;
  • имеет высокую функциональность.

Если умывальник подвесной решено покупать исключительно каменный, специалисты по дизайну и отделке помещений настоятельно рекомендуют обратить внимание на продукцию производителя сантехники «Miraggio», которая создается на основе искусственного камня.

Минерал, созданный в производственных условиях по функциональным и эксплуатационным характеристикам не хуже натурального, но имеет меньшую стоимость.

Подготовительный этап монтажа умывальника подвесного

Современный умывальник подвесной крепится, соответственно к стене. Начальный подготовительный этап — это определение места будущего монтажа. То есть перед тем, как приобрести изделие нужно подумать и решить, где же будет смонтирована конструкция. Далее это место нужно измерить. После можно отправляться в магазин производителя сантехники и выбирать умывальник подвесной с нужными параметрами.

Непосредственное крепление

Далее производится разметка стены, чтобы точно определить, где будут установлены крепления. Мастер использует дрель, уровень, другие измерительные инструменты, проводя монтаж крепежных элементов. Также на тыльной стороне раковины имеются специальные отверстия. По этим отверстиям делают метки на поверхности. В проделанные отверстия в стене или в специальном панно, подготовленным специально под монтаж, вкручиваются шпильки. При этом мастер четко контролирует глубину.

Финишный этап

На финишной прямой монтажа, на раковину монтируется встроенный смеситель. Специалисты рекомендуют монтировать его до того, как умывальник подвесной будет смонтирован на стену. После:

  • раковина крепится к стене на подготовленные крепежные элементы;
  • далее подключается смеситель;
  • проводится герметизация стыка, находящегося между стеной и умывальником подвесными.

Необычный умывальник подвесной позволяет экономить свободное пространство, выглядит в ванной комнате эксклюзивно!

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version