Как похудеть в бане?

0

Вам известно о том, что за один визит в баню можно сбросить не менее 2 кг веса? Это не миф, это реально. Горячий пар и высокая температура способствуют похудению. Главное соблюдать правила посещения парилки, чтобы не нанести вред здоровью. Какой бане отдать предпочтение — вопрос чисто индивидуальный. Здесь стоит опираться на особенности своего организма, на то, как вы реагируете на влажность и на жару.

Любители сухого горячего пара и жаркого воздуха доходящего до 100 градусов выбирают финскую сауну. Тем кто не любит большой жары и хорошо переносит высокую влажность, больше подойдут восточные хамамы. Ну, а тем кто любит погорячее и повлажнее, по вкусу придется русская баня, в которой температура воздуха может доходить до 110 градусов при большой влажности.

Если вы определились со своими предпочтениями и перед вами стоит вопрос как оборудовать баню в Украине, компания Космотрейд поможет с решением этого вопроса в Киеве. Космотрейд предоставляет несколько видов парных как для личного пользования, так и для СПА-салонов. Баня под ключ, сауна под ключ, хамам под ключ — все будет выполнено в короткие сроки с использованием качественных материалов и современного оборудования.

Советы для похудения в парилки

Стойкий эффект похудения достигается только при регулярном посещении бани и соблюдении правил посещения парилки:

  • За два часа до посещения бани не рекомендуется кушать.
  • Категорически нельзя принимать мочегонные препараты.
  • Перед заходом в парилку нужно принять теплый душ, вытереться насухо. В парилке прогреваться нужно постепенно. Для начала ограничьтесь самой нижней полкой. Выйдите, немного отдохнув возвращайтесь и забирайтесь теперь на верхние полки. Причем на полках нужно не сидеть, а лежать. В положении лежа уменьшается выделительная нагрузка на почки, а начинает усиленное выделение пота и токсинов через кожу.
  • Когда тело достаточно разогрето, можно воспользоваться натуральными скрабами, провести щадящий пилинг кожи. Например, если натереть тело смесью меда с солью, то это вызовет усиленное потоотделение, которое будет продолжаться и после выхода из парной. И вообще запомните, что резкое охлаждение после парной останавливает процесс потовыделения, поэтому не спешите сразу же прыгать в бассейн или становиться под душ.
  • Массаж на горячем теле способствует разрушению целлюлитных соединений в жировых клетках.
  • В бане нужно пить много чистой воды и травяные чаи с медом. Любые алкогольные напитки вызывают дополнительную нагрузку на сердце и плохо отражаются на самочувствии.
Share.

Comments are closed.

Exit mobile version