Как выбрать идеальную мебель

0

Мода на декор интерьера не стоит на месте. Последние несколько лет все больше дизайнеров выбирают простые варианты в отделке и ставят акценты на мебель. Ведь дома для уюта и хорошего настроения важна каждая деталь, а лучше всего эту функцию выполняет модульная мебель .

Чем хороша модульная мебель?

Это идеальный вариант, чтобы все части гармонично смотрелись в одном пространстве. Такая стенка в гостиную  разработана командами дизайнеров с учетом функциональности и удобства всей семьи. Современная гостиная — это и игровая для детей, и место для работы, и пространство для общения. Не будем забывать про то, что в ней нужно предусмотреть и дополнительное спальное место. Потому так важно обставить ее функционально и уютно, чтобы учесть все ее функции, но не перегрузить пространство. Именно в такой гостиной вся семья будет с удовольствием проводить время.

А подобрать правильную мебель всегда помогут специалисты компании ProMebli. К тому же на сайте гипермаркет мебель днепр представлены коллекции разных производителей на любой вкус и различных ценовых категорий. Ассортимент представлен в разных стилях и решениях для разного размера помещений. И несомненным плюсом можно отметить гарантию на все изделия как от украинских, так и от иностранных производителей.

Простые советы для расстановки мебели

1. Подумайте о себе. 

Функционал вашей комнаты — отражение ваших потребностей и интересов. Например, если вы частенько работаете из дома, предусмотрите в гостиной место для удобной работы. Если вы любите перекусить перед телевизором, также учитывайте это добавив удобный небольшой стол для еды или диванный столик.

2. Задумайтесь об эргономике.

Нет смысла ставить отдельный стол, если иногда можно сделать его, продолжив подоконник. Если нужно сэкономить пространство, есть множество вариантов полезной для этого мебели.

3. Учитывайте размеры пространства.

Откажитесь от массивной мебели в небольшой комнате или же, если вы все же хотите большой диван разместите  его подальше от двери.

4. Оставьте воздух

Не забивайте комнату стеллажами до потолка. К тому же современная модульная мебель легко поможет придерживаться этого принципа.

Ну и самое главное, расчертите подробный план расстановки вашей комнаты на бумаге, чтобы не перемещать тяжелую мебель, пытаясь расставить ее красиво и удобно. И пусть ваша мебель служит вам долго и радует всю семью!

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version