Как выбрать мангал: обзор материалов и особенностей различных видов изделий

0

Мангал – важная составляющая комфортного отдыха на загородном участке. Правильный выбор материалов для изготовления качественного и долговечного изделия позволит сделать выгодную покупку, которая действительно оправдает вложенные средства.

Чугунные мангалы

Этот вариант успешно выигрывает по продолжительности эксплуатации – материал устойчив к воздействиям извне и не портится в условиях повышенной влажности. Важная особенность чугуна – хорошая теплопроводность, что позволит сократить количество используемого угля, необходимого для приготовления пищи.

К недостаткам можно отнести высокую стоимость, а также некоторые нюансы эксплуатации: в период низких температур разогревать жаровню нужно постепенно, чтобы материал не деформировался из-за резкого температурного перепада.

Кованые мангалы

Одно из лучших решений, если нужен не только качественный, но и оригинальный вариант. Кованый мангал https://bastion-pdk.com.ua/mangaly смотрится потрясающе и занимает достойное место в оформлении участка. Его преимущества:

  • изготовление на заказ, индивидуальный подбор орнамента;
  • отличные показатели теплоемкости, идентичные чугуну;
  • практичность, за счет чего не требуется дополнительный уход за изделием.

Если важна эстетика, то однозначно стоит отдать предпочтение кованым изделиям, которые изготавливаются на заказ. И мастера Первой Днепровской Кузни выполнят поставленную задачу на высшем уровне, в соответствии с заданными требованиями.

Каменные мангалы

Если размеры участка позволяют оборудовать полноценную зону отдыха, которую можно задействовать для приготовления любых блюд, стоит отдать предпочтение именно изделиям из кирпича. Это стационарное решение, которое не предусматривает возможность перемещения или транспортировки.

Использовать каменные жаровни можно в любое время года – даже с наступлением зимы не придется отказывать себе в возможности приготовить мясной или овощной шашлык. В качестве альтернативы каменным конструкциям, можно заказать кованое изделие с практичным навесом.

Виды мангалов по конструктивному исполнению

Определившись с выбором материала, необходимо определить оптимальный формат конструкции, удобный для будущего обладателя:

  • стационарный;
  • разборной;
  • угловой;
  • с крышей;
  • с казаном.

Определившись с желаемыми параметрами, можно оформить приступить к оформлению заказа – и готовое изделие гарантированно порадует будущего обладателя, став важной деталью обустройства участка.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version